0w20Короче я решил попробовать масло 0w20 на пробеге 185ткм, на двух машинах 1-я витц, Тойота, второя аут хл 2010, по итогу, Витц не ест масло и все

0w20
Короче я решил попробовать масло 0w20 на пробеге 185ткм, на двух машинах 1-я витц, Тойота, второя аут хл 2010, по итогу, Витц не ест масло и все хорошо, аут съел 1,2литра на 1,8 тем, мало было GT-Oil
 


Вязкость масла не то что бы сильно влияет на рабочий расход масла двигателем ( именно на рабочий, а не на ссущие сальники клапанов и лежащие кольца )
Влияют - испаряемость моторного масла: NOACK. И то какие модификаторы вязкости использовал производитель масла.
Т.Е. разные масла одной вязкости будут угарать по разному
 
Как объяснить расход масла,начинающийся после 3500км с момента заливки?По чуть чуть начинает брать.Такое ощущение,что масло устаёт.Но пробовал разные марки,разницы нет.Вязкость использую 5-30.К моменту замены на 6000км уходит вся доливка,в размере 700мл.
 

serpenter

New member
дело в том,что такая проблема у многих людей.И с ней сталкиваются многие,у кого 3.0 XL.Однако на третьих аутах по комментариям у ребят этот же мотор от заливки до заливки держит уровень.
 

KhasArt

New member
Такая проблема не "у многих людей", а вообще у всех, после определённого пробега.
Характеристики масла меняются со временем. Его размалывает масляный насос, и оно становится жиже. Если плохой распыл форсунок, то в него попадает топливо и оно становится еще жиже. Плюсом прикатываются присадки...
Советов ровно два. Менять масло чаще. Или лить более стабильные масла.
 
225т пробег 3.0 ни грамма от замены до замены. Просто не нужно покупать укатанные ведра, лить Лукойл и ныть про расход масла
 

MC Lean

New member
Я бы чисто для эксперимента ливанул 0W-30 Mobil1 FE. Дорого. За то будет показательный опыт.
 

Dinar Dmitrievich

New member
Я машину новой брал. Между ТО-1 и ТО-2 накатал примерно 9000 км преимущественно по трассе. К замене у меня не было доливки :))
Вывод сделал такой, канистровое 5w30 авнищще эпическое.
 
вот поэтому эту загадку не удается разгадать.Вроде у кого с поршневой проблемы,сразу кушает и много,а тут со временем начинает и немного
 
походу менять надо через 4 к,и будет ни грамма . Забей Женёк,просто наслаждайся. Японцы,мать их.
 

Jack1979

New member
не поверю что при постоянной езде в отсечку у вас не падает уровень масла
 

alex_ovd

New member
как есть так и говорю, ни разу не доливал даже после долгой езды на высоких оборотах, двигатель 3.0, пробег 200000км, масло меняю каждые 7500км
 
я тоже меняю каждые 7500, мотор 2.4, если езжу до 120 все в уровне, если подваливаю местами 140 и выше уровень чутка уходит, но все равно выкатываю 7500 без долива
 
2.4 более склонен к жёру масла, так как большой объём на 4 цилиндра, старая тема. Ещё зависит от того как часто менял масло бывший влалелец и какое масло
 

Сверху