12 год, 2.4 мотор . Лили Мобил1 5-50, жрет дуром ( возможно подделка) . Посоветовали его в официальном дилере . Пробег 200.000 . Сейчас залил

Всем здравствуйте. 12 год, 2.4 мотор . Лили Мобил1 5-50, жрет дуром ( возможно подделка) . Посоветовали его в официальном дилере . Пробег 200.000 . Сейчас залил промывку ( с ней до 1000км можно ездить, для того чтобы отмывал движок), проехал по трассе 450 км - на щупе не ушло, видимо присадки действуют, до этого по этой же трассе масло уходило.
На данный момент подумываю о идемитсу в пластиковой канистре 5w40, так как знаю что не подделка, заливаю его в другую машину . Что думаете, может что подскажите ?
 


DevilDog

New member
Если по классификации подходит, тогда можно лить спокойно. Оригинальное ценник пипец!
 

ЩЕФЬ

New member
ну я конечно не спец по движкам, но компрессия в порядке, машина не дымит, по динамике вроде просадок нету, едет не хуже чем тогда, когда ее с салона выкатили . Поэтому вот и думаю, странно это . Хочу масло сменить посмотреть как на нем будет
 

Wenisleenny

New member
Я бы на твоём месте ещё эндоскопом глянул, так для успокоения. Вообще пробег не маленький, как вариант до каждой замены масла, примерно за 500-1000 км заливать промывку. Племянник инструктор по вождению, накатывает много, ему помогает, ну и поменять масло попробовать.
 

timesharing

New member
оригинальное кушать начало, в дилере посоветовали это . Отец у меня взрослый, в дилера верит на 100%, так вот и начали его лить )
 

june

New member
Оригинальное авнищще редкостное. У меня его "кушало" на новой машине. При пробеге меньше 30 000 :)))
А если надо советов...
Попробуй залить Valvoline MaxLife FE 5W-30. Только не путай его с MaxLife 5W-30 и совсем не надо путать с MaxLife C3 5W-30
Как мне кажется, для пробы на угар оно будет максимально адекватным. Да и по допускам оно подходит идеально
 

Макс945

New member
Коды для заказов 893616 за литруху, 893617 за 4 литровую бутыль.
И меняй по чаще. Наверняка авнищща в моторе еще много останется после такого издевательства.
 

BDAllena

New member
ну раз в 6-7, при этом промывку Вита флеш за 1000км до смены масла, там дальше уже смотреть буду что и как
 

toptop

New member
Вот был бы у меня БМВ, с каким нибудь М50, и был бы я лет на 20 моложе. Масло было бы прям топчик
 

Сверху