2.4 - 2010 год. Достал щуп вариатора, на кончике щупа видна мелкая стружка. Масло меняли на 75 тыс. Может магниты обросли стружкой как ёжики и до

2.4 - 2010 год. Достал щуп вариатора, на кончике щупа видна мелкая стружка. Масло меняли на 75 тыс. Может магниты обросли стружкой как ёжики и до щупа стружка достает?
 


amansaid

New member
Менять масло полной заменой, смотреть ещё раз будет ли стружка. Если да, то это печально, тогда только вскрытие покажет (
 

ADS

New member
Вчера снимали поддон на своей Коробке пробег 120тыс. Вот так выглядит нормальное состояние
 

rammed

New member
Вчера был у ОД митцубиси в Рязани,специально спросил про регламент замены масла в вариаторе,сказали 75 т.км. Понятно,что все раньше меняют,но тем не менее.
 

Slezinka

New member
А, вам дилер не сообщил - что он глубоко заблуждается??? Думаю поскромничал и промолчал!)
 

vasa_c

New member
не знаю,но в принципе и в сервисной книжке тоже самое написано.
 

bost84

New member
Алексей не буду перед вами писать красивые слова, но если будете соблюдать регламент который писал ранее, CVT у вас прослужит долго, ну и при соблюдении эксплуатации.... Многим пишу:Диллер всего лишь ваша гарантия и не более.... Объяснять почему, в данный момент лень,все знаю изнутри))) всю кухню
 

Dakort

New member
да мне в принципе все равно,ни на одной своей машине до 75 тыщ еще не доездился,продавал так как пробег в год не очень большой,всего тыщ 10.
 

anokhine

New member
мужики, вы че? а не додумались что просто щуп намагнитился от чего либо и собирает стружку?
тс, попробуй щуп вынуть, протереть, и примагнитить стружку металла.
 

devious65

New member
Стружка в любом случае - это плохо. Если масло меняли только на 75 и кроме того уже сейчас есть стружка(непонятно сколько уже прошли после смены) скорее всего клапан печально известный уже в плохом состоянии, а это скорый ремонт. ИМХО.
 
Диллер далеко не заблуждается Три года гарантии коробка проживет и вообще не меняя А вот когда она после 3 х лет развалится Производитель этому будет очень рад Бабки с ремонта снова в карман потекут
 

Сверху