2,4 XL 2008 годВопрос такой низкое давление масла в вариаторе 0,5 машина несильно дергается при переключение с P на D или R и как будто подклинивает

Байдулла

New member
2,4 XL 2008 год
Вопрос такой низкое давление масла в вариаторе 0,5 машина несильно дергается при переключение с P на D или R и как будто подклинивает тормоз на низких скоростях, на скорости свыше 40 ведет себя отлично потерь мощности тоже никаких нет. В чем может быть причина?
машину купил недавно масло меняли 20 тыс назад вариатор после капитальной ревизии прошлым владельцем все документы при продаже предоставили
 


Laa911

New member
Скорее всего хана насосу и прежний хозяин поняв это решид просто поменять масло в коробке, но это не помогло. А документы это всего лишь бумага можно всё что угодно можно было написать.
 
машина ошибку по коробке не выдает, а лануч писал ошибку низкое давление масла в вариаторе код ошибки уже не помню
 

iltmpz

New member
Уровень масла посмотрите на всякий случай,у нас такая же тема была,сгнил поддон и масло вытекало,и ошибку сразу выдал,ну это как вариант
 

Burns

New member
у нас тоже ошибка была по давлению,потому что масла не было
 

Wenisleenny

New member
после замены масла ошибка ушла ? И машина так же дергалась при переключении с P на D ?
 

Leo1971

New member
Жены машина,дергалась или нет не могу сказать,ошибка появилась,пробег был 200000км,ошибка по перегреву была часто если больше 150 км/ч долго едешь,мы перебрали вариатор,только после переборки выяснилось что из поддона масло херачит,масло если б залили ошибка пропала бы,но мы все равно стали перебирать так как при замене масла стружка была в поддоне
 

grunn

New member
Проехал на такой коробке примерно 1500 км сколько до меня так ездили сказать не могу, в моих руках машина стала сильно меньше дергаться, когда забирал пинки были оч сильные
 

SUGROB

New member
Мы ездили все в норме было,потом заболели ковидом,в первую волну,сидели дома,стояли два оутлендера чёрный чужой и белый наш,рядом,между ними в дождь тёк ручеёк в лужу масляный,а из кого не понятно и выходить нельзя,а когда можно было,сухо было и не понятно,поняли когда ездить начали
 

Сверху