2.4 жрет масло, может кто сказать на сколько по деньгам попал ?кольца это или клапана ? Цены приблизительные на запчасти ? В чем смех 115 пробег !

Всем привет, 2.4 жрет масло, может кто сказать на сколько по деньгам попал ?кольца это или клапана ? Цены приблизительные на запчасти ? В чем смех 115 пробег ! Обидно
 


Siluet

New member
За машиной не следили, не дымит, тянет норм, компресс 13 везде
 

turok2

New member
попробуй масло другое залить. Машина 2.4 2012 год лью это, от замены до замены, не доливаю.
 

org9

New member
попробуй смени, может зря мучаешся Четыре года на этом масле и всё норм. Только именно Мобил 1 лей, а не Мобил 3000 и другие...
 

Abormot

New member
меняю через 7000-7500км. Может с верхнего до пол уровня упадёт максимум.
 

vtochku

New member
а почему 4 +1 а не сразу 5 литровую канистру взяли? Стал смотреть продаются и по 5 литров, хочу себе купить такое, раньше идемитсу заливал ток
 
я делал раскоксовка джизоксом, и в масло bg109, не помогло, правда джизокс заливал всего на пару часов, побоялся на ночь оставлять, блок алюминиевый, вдруг разъест.
 

леля

New member
Такая же беда, аут 3, 2.4 литра, 2014 год, пробег 102 000, а эти движки расходу т масло или нет? Некоторые пишут, что это норма, а у некоторых от заманыидо замены уровень держится...
 

Wenisleenny

New member
Часто при несоблюдении интервалов замены масла происходит закоксовывание колец со всеми вытекающими. Читал, что мотор 4b12 называют "убийцей" масла. Поэтому необходимо правильно выбирать масло, учитывая допуски, и своевременно менять. Ориентировочно 7500 км пробега или 250 моточасов.
 

lived

New member
Если до 110-120 ездить, то не ест особо. А 140-...... топить, масло любая будет есть.
Вопрос в том, сколько ест?
 
ну хз, я меньше 150 вообще очень редко езжу где позволяет дорога, по платнику участок в 30 км сейчас каждый день еду 180 на круизе и че-то у меня даж на миллиметр от максимального уровня не уходит масло. Пробег правда детский ещё, всего 90
 

jivira

New member
Не топил спецом, залил новое масло Мобил 5в40, больше жрать стала )))
 
Если рассуждать логический залёгшие кольца были бы то компрессия бы ла бы 15 где то и прыгала ( большой была) если клапана залегли то дымила бы !
 

michas

New member
Аут 2л 2010г. Тоже подъедает, проехал 3000 после замены, долил грамм 400
 

Сверху