2008 год, двигатель 2.4. В прошлую зиму все было нормально, а в эту вот такое началось при первом утреннем пуске, хотя на улице всего -13 градусов.

alex_ovd

New member
Здравствуйте. 2008 год, двигатель 2.4. В прошлую зиму все было нормально, а в эту вот такое началось при первом утреннем пуске, хотя на улице всего -13 градусов. После того как обороты опустятся до 1100 все становится нормально и на горячую ни шелохнется стрелка, все четко. Дроссельную заслонку и клапан егр чистил со снятием, ни чего не поменялось.
 


За работу прогревочных оборотов отвечает клапан холостого хода, устройство которого часто состоит не только из электрической составляющей, но и механической термозависимой пружины, которая "на холоде" приоткрывает клапан и увеличивает обороты. Температуру клапан холостого хода определяет по проходящей через него охлаждающей жидкости. Из за того что не слишком холодно та самая пружина и скачет. По крайней мере мне так люди объясняли...из за этого и обороты прыгают)
 

Вета

New member
там нет клапана холостого хода, дроссель электронный. Клапан на предыдущих иномаркам разбирал,чистил,знаю.
 
а почему в прошлую зиму не было и у товарища такого нет? На видео не так слышно,но даже не смотря на тахометр если рядом стоять, то она явно монотонно сбрасывает и добавляет обороты.
 

Andryy

New member
у меня такая же проблема была. Знакомый с СТО посоветовал каждую 3,4 заправку лей говорит в бак очиститель инжектора,Хай Гир называется. После 4 заливки обороты ровные. А то,что говорят это норм,я считаю,это не норм
 

Sanches

New member
а почему интересно только на холодную? На прогретой вообще стрелка ни разу не шелохнется. У, вас как было?
 

trio123

New member
у меня так же было. Иногда когда бензин на Лукойл заправлял,даже на горячую обороты плавали
 
Делаю регулировку клапанов моторы 2,0 2,4 Челябинск и область Республика Башкортостан. Вопросы в личку. Есть на продажу руль в отличном состоянии 2500
Зеркала 5000 за оба
Сабвуфер рокфорд 5 000
 
тоже думал,что он, но оказалось нет. У, знакомого такая же машина и я попросил у него датчик, но тоже самое, без изменений
 

Сверху