235/65 R17. Ребят хочу купить все таки новую такую резину ( лето)- На наш аут ТОЧНО ПОДОЙДЁТ ?????? Назад никто не

engim

New member
235/65 R17. Ребят хочу купить все таки новую такую резину ( лето)- На наш аут ТОЧНО ПОДОЙДЁТ ?????? Назад никто не примет

uke-3NRf5u0.jpg
 


Нештатные размеры шин и их отличие по высоте:
(+ или - указан по отношению к штатному размеру диаметра колеса для третьего Аута)
 

zteel

New member
Андрюха ну и прислал фото, ты лучше скажи идёт или же не идёт?
 
По собственному опыту скажу еще, что у разных производителей один и тот же размер может отличаться на несколько миллиметров (высоту протектора).
 
235/65/17 - это +30мм к штатному диаметру колеса. У меня 235/60/18 - это +31мм. Зимняя Hakkapelita с таким размером встала тютелька в тютельку. Летние Michelin, размер опять тот же, 235/60/18 - даже запас остался с палец в самом узком месте.
 

Mikescan

New member
И еще момент... если зад на просевших пружинках (болезнь аута), то на лежачих при загрузке багажника может шкрябать по подкрылкам, у самого такой момент был. Я пружины задние менял на Lesjofors усиленные.
 

engim

New member
еще бы було "нет"))) Это же штатный диаметр колеса для аута. Здесь спрашивали за увеличенный диаметр))
 

Сверху