6B31, 2008 г.в. как проверить ДМРВ (MAF)? Именно дмрв, а не терморезистор

flashripper

New member
6B31, 2008 г.в. как проверить ДМРВ (MAF)? Именно дмрв, а не терморезистор.
 


Если с ним что-то не так, то ошибка покажет при диагностике и чек загорится на панели приборов
 

siliconway

New member
Если твоему хана, то на холостых двиг глохнет скорее всего. Сними его и посмотри, если на холостых глохнуть не будет, то точно хана. Для уверенности я снимал с другого аута и ставил себе, ошибки ушли сразу же, заказал контрактный датчик за 2 рубля.
 

Nadin-ka

New member
Сними фишку с него и попробуй завести без него)))
Как то накрылся он у меня,коробка в аварийный режим ушла,и гирлянда ошибок,поменял на китайский аналог,вообще отказался заводится,вернул в магазин и купил какой то немецкий,и все ок
 

50 Rich

New member
ЛЮДИ!!! Вы читать умеете??? Я разве нпписал, что он умер? Я написал "Как его проверить". Это совсем разные понятия. Ошибка вылезет только когда он умрёт окончательно или его показания выйдут за пределы разумного.
Я сейчас для всех вас открою Америку: ДМРВ напрямую влияет на расход топлива. Напрямую! Он подсчитывает количество поступившего воздуха. ЭБУ двигателя впрыскивает количество топлива (примерно 1:14) опираясь на показания ДМРВ. Если ДМРВ даёт не правильные показания, значит и количество топливо будет иным.
Внимание, повторяю вопрос: "Как проверить показания ДМРВ, какие должны быть нормальные показания?".
 

Сверху