А что касается краски, может кто подскажет. Согласно ответу ММС Получается толщина ЛКП на Аутах от 70 до 125 микрон в зависимости от того просто

ELar

New member
А что касается краски, может кто подскажет. Согласно ответу ММС Получается толщина ЛКП на Аутах от 70 до 125 микрон в зависимости от того просто покраска, металлик или перламутр. Может кто знает по подробнее? Получается перламутр — самая хорошая толстая краска, или Металлик? а простая 70 — это же очень тонко! в районе 100ки должно быть, хотя бы, на сколько я понимаю.

k3SBUNM-EAc.jpg
 


Magila

New member
У меня на ХЛ скачет от 70 до 130 по всему кузову,так что краска тут роли не играет,эти цифры это разбег при замере одной машины.
 

AsD_LvS

New member
Не знаю как на новых аутах и вообще, но xl с завода 120 микрон +-2. Подкапотка арки и тд 50-70 микрон. Причем лак на кузове начинается с 70 микрон, т е всего лака около 50. Раньше япы вообще были 180 микрон. Для сравнения наш автоваз кузов не более 70. Одна глубокая полировка с замывкой и тд снимает лака в районе 20, в зависимости от глубины царапин может больше либ меньше. При покупке авто с толщиной менее 90 микрон, надо понимать то, что лака с гулькин хрен и прийдется обливать, либо забыть про полировку. Вот в двух словах как то так) А белый перламутр просто красив и гемор если красить, только асс попадет в цвет и положит идеально, ну и стоимость соответственно
 

daddy_roman

New member
Был у меня Pajero 4 белый перламутр, проблем с лкп не испытывал. Взял аут, тоже белый перламутр. Толщина краски не имела значения при выборе цвета. Выбирал, что больше нравится=)
 
p.s. эта пипка под гос номером сзади, которая торчит, если ее оторвать, номер будет брякать? а то как то не красиво смотрится)
 

nick747

New member
с белым вообще проблем минимум в плане ухода. Он даже грязный чистый) А вот когда авто черный эт пи&дец)
 
Белый перламутр после двух зим стал как леопард по бокам)))никакая мойка не помогает,остаётся только полировать.
 
а губкой пробовал проходить? у меня так же было по началу, они там видать натирали воском перед продажей, через 5-6 моек прошло)
 

Alex_vs_78

New member
не помогает.уже год борюсь с этим.один раз какой то химией тер,а потом следы остались от губки.как будто наждачной бумагой проходил.поэтому решил,что наверное только полировка поможет
 

Flash[hi2]

New member
Самый лучший цвет в плане немаркости, во всяком случае, незаметности - это серебристый)
 

kamka

New member
Белый конечно, красиво, но любое пятнышко сразу видно, тот же гудрон
 

Alexch

New member
когда черный авто грязный и сырой он чище белого смотрится. О как))
 

bestprofit

New member
Я отцову машину когда мою летом,начинаю протирать,а крыша уже вся в пыли.вот поэтому не люблю черный цвет)))следующая машина только серебристого цвета буду покупать!!!
 

toptop

New member
да ладно,это все ерунда,лучше пыль пусть будет,чем ездить на серебристой
 

Julif

New member
согласен,мне вот черный аут не очень,он почему то маленьким кажется,хотя черные машинылюблю
 

Chunga-Changa

New member
мне цвет аута понравился когда покупал голубой волны он очень круто смотрелся,но этот цвет был только на электрическом аутлендере
 

Pscv

New member
санекс есть такое средство для туалетов машина будет блястеть такая же проблема была один раз помыл и все норм только пену не держи больше 10 ти минут
 

Сверху