А есть ли на двигателях 2.0, 2,4 л режим продувки цилиндров? Например:нажимаешь газ в пол и заводишь двигатель. А то у меня машина 3 недели простояла,

А есть ли на двигателях 2.0, 2,4 л режим продувки цилиндров? Например:нажимаешь газ в пол и заводишь двигатель. А то у меня машина 3 недели простояла, и сегодня троила после запуска секунд 30.
 


Artyr Akhtyamov

New member
Ну так езди чаще :))
У бензина есть срок годности, при превышении которого вся авнина что в него забодяжена выпадает в осадок. Отсюда и проблемы
 

BDAllena

New member
Стояла и больше, ничего подобно не было. Осадок у бензина
 

Wenisleenny

New member
Вот поставил машину в холода, а сейчас жара. Грешу на конденсат. Тем более проблема самоустранилась)
 
Кстати, три недели назад я заправлялся на татнефти. Впервые после газпрома, с которого не слезаю)
 

AntonEl2

New member
Я вот заметил проблему... Авто стоит несколько дней. Потом старт дрыгателя, несколько минут прогрева и коротенькая поездка. Совсем коротенькая, метров 200. и стоп.
Потом машина стоит еще около часа, даже толком не остывает. И вот тут проблема с запуском. Стартер маслает в 2 - 3 раза дольше чем обычно, двигатель по звуку работает на 1м котле. Но тем не менее запускается и с трудом выравнивается. Грешу на "модную" топливную магистраль, которую по ходу засирают пары бензина. Но вот жеж, это конструктивная особенность, наверно придётся терпеть :(((
 

classicmotors

New member
А на счёт конденсата... Напоите авто спиртягой, от души прям. Можно до пропорции 1/20 довести даже. Только не отравите лошадку, ищите чистый спирт :)))
 

devres

New member
если не ошибаюсь, современным машинам очень не рекомендуют это делать. Только не этилированный бензин!!! Это на старых авто помогало выгнать влагу из топливной системы. Такие советы нужно давать с осторожностью!
 

Seovita

New member
Ошибаетесь.
"Только не этилиророванный бензин" обозначает что в баке не должно быть тетраэтилсвинца, который быстро ушатает и каты и лямбды.
От спирта же только опасность перегреть выпускной тракт, но для атмосферных двигателей это не актуально.
ЭБУ двигателя не приспособлен для переваривания смеси бензин/спирт, так что ожидаемо возрастет расход. Но нам и не на постоянку его лить.
На постоянку так же нельзя из за масла, под спирт нужно лить A1/B1, это не всегда оправдано.
И да, сейчас во всяких "загнивающих" на заправках уже можно залить 95й с этанолом в концентрации 1/10. Для нас это перебор, слишком допотопный двигатель, новые же его с успехом едят :)
 

vizual

New member
Если бенз хороший льеш то три недели не срок, что то ещё.
 

destroyerv

New member
Есть продувка, все как сам описал.
Только сначала зажигание, потом тапку в пол, а уже потом стартер.
 

Andrey_asd

New member
) а кто сказал что не заведется ?) Запустится .. По крайней мере есть вариант что не зальёт свечи. У нас в Сибири практикуемая процедура в мороз.
 

Сверху