А кто на какой резине катает зимой?) Ехал сегодня по Ярославке, понятно что заморозки после дождя, но чёт как-то неуверенно себя на ауте чувствую,

Natniker

New member
А кто на какой резине катает зимой?) Ехал сегодня по Ярославке, понятно что заморозки после дождя, но чёт как-то неуверенно себя на ауте чувствую, резина 225/55/18 хака8 2 сезон пошёл, вот думаю узковаты они может, Лансер на 8 хаке весьма уверенно держит дорогу
 


Alberta

New member
Хрена узковата))) куда ещё то шире, на коллеи с этими то кидает норм
 

UnderDog

New member
На дороге авто держат не резина а мозги водителя если они есть
 
я на резину тоже никогда не надеюсь.
На грузовой то я круглый год езжу на китайской.
Зимой правда она в липучку превращается.
Где встал, там и прилип.
 
Одна и та же резина на разных авто ведёт себя совершенно по разному, к тому же очень много внешних факторов влияют на поведение шин на дороге в частности температура
 
я езжу груглый год по Новосибирской области, а у нас внешних факторов за этот круглый год хоть отбавляй, резина и диски штатные, 215/ 70 /16 зимой и летом всегда всё держит, ездить комфортно, при любых условиях.
 

Alberta

New member
Дак ты сравниваешь авто, а не резину . Еще б на уаз поставил бы ) там еще интереснее себя ведет авто
 

Voldar

New member
я скорость сравниваю, сейчас 100 ехал уже чувствую что жопу как буд-то срывает чутка,. А еду 90 обгоняют все) транспортёры и тд, не только легковушки, вот и думаю может что не так
 
Хака 10, клею не ловит, по льду предсказуемое управление, по снегу во дворе гребёт. На бездорожье не сувался. До этого были хакка 8 и 9 на других и седанах и кроссоверах, от 10ки отличие для обывателя только шум, 10ка тише заводской якогамы
 

ya.ne.ya

New member
Недавно купил себе Китайские колеса Сайлун
https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/sailun/ice-blazer-wst3/215-70-16-100-T-XL-/
Очень доволен! Пару раз пришлось в сугроб парковаться - гребет отлично. В снежной каше, тоже достаточно комфортно. Был небольшой гололёд, резина достаточно хорошо себя проявила.
В общем, я очень доволен! За 4 балкона отдал 23 к. Посмотрим в каком состоянии она будет концу сезона.
Т.к. резину новую брал - прошел обкатку. Примерно 100 км откатал без резких ускорений и торможений, скорость была не больше 70 км/ч . Слышал,что именно так рекомендуют обкатывать зимнюю шипованную резину многие производители.
 

Muhomorger

New member
не не, куда мне. Просто делюсь инфой. Спросили же на какой резине ездите
 

Polios

New member
Просто аут - кроссовер. Лансер наоборот. Он ниже. Пузотёр. Парусность меньше.
 

seovlad

New member
Тоже езжу на Хаке 8, второй год катаю, резина отличная, гулкая немного))
 

Сверху