а у всех так работает климат?На прогретой машине постоянно в ноги и вентилятор в первой скорости. С чем связано?Что зимой, что летом. Режим авто

MichaelManaloLazo

New member
Ребят, а у всех так работает климат?
На прогретой машине постоянно в ноги и вентилятор в первой скорости. С чем связано?
Что зимой, что летом. Режим авто практически никогда не регулирует сам поток воздуха. Очень редко, когда не в ноги.
Аут 3 2013 гв
Раньше были другие авто с климатом, там никогда не допускалось запотевание стёкол на режиме авто.
 


Alexch

New member
Тут работа климата мне тоже немного не нравится, на Элантре на мой взгляд лучше
 

Powersave

New member
я сравнил работу климата, а не саму машину! У меня была Элантра 8 года и аут тоже 8
 

Sovsem

New member
Вы точно про климат говорите? Климат держит общую температуру в салоне ( например 23 градуса) да дует в ноги, но так как холодный воздух тяжелее теплого, соответсвенно теплый будет поднтматься с низу.. все логично
 
да про климат. На аутах он отстой. Например на форде фокусе климат дует сначало на стекло потом медленно переходит в режим стекло ноги, а потом в салон.
 

Jesus

New member
Да на Аутлендерах двухзонный климат отстой. 90%времени дует только в ноги. Решил разобратся с климотом. Если машина от 13 года в комплектации ultimate там приоритет климата выстовляется в магнитоле на лобовое стекло. На обычной комплектации меняется через ODB компьютер у дилера. После всех монипуляцый на 2х машинах сделал режим приоритета на лобовое стекло. Стало получше. Но раббота климата на аутленлере отстой.
 

Abormot

New member
только из-за этого готов поменять тачку. Аж бесит.
На других поставил градус и авто и забыл про кнопки. А тут же постоянно нужно тыкать. Ну что же за климат такой
 

Umigatr

New member
полностью с вами согласен. Зимой ногам жарко, летом холодно. Но вот с выставлением приоритета на стекло лучше стало.
 

serfing-way

New member
Пока идет разогрев салона, обдув на ноги. Когда охлаждение, то на стекло и в лоб. Чем больше разница температур, тем больше оборотов вентилятора.
(Я тоже не совсем доволен работой климата, грешу на отсутствующий датчик солнца
 

Rinata

New member
Вот и то то. Датчика солнца нет, концевика капота нет, в следующий раз двигателя не будет, скажут что это только в комплектациях для арабских стран :)))
 

ADS

New member
какая то плохая работа какого-то плохого климата >
 

nonameseo

New member
На ручном режиме заслонка не клинит? А то это болячка на аутах, особенно зимой.
 

Сверху