Админ красавчик, новости публикует как пуля! Спасибо тебе! Комрады всем спасибо за ответы на вопрос про лампы ближнего света!!! В итоге купил в

stanniky

New member
Админ красавчик, новости публикует как пуля! Спасибо тебе!
Комрады всем спасибо за ответы на вопрос про лампы ближнего света!!! В итоге купил в Юлмарте, koito whitebeam 3 hb4, очень доволен светом, лампы превзошли моё ожидание ! Всем советую.
Так же Сегодня скинул счетчик старения масла в cvt самостоятельно с помощью адаптера elm327 и программы cvtz50 . Ушли пинки при переключении и сам Варик стал совершенно по другому ехать... Похоже при замене масла не обнулили счётчик...
 


mathematician

New member
они и должны были быть по определению, т.к. коробка после смены масла и без обнуления счетчика деградации работала с неверным давлением масла. CVT полностью управляется электроникой. Электроника в вариаторной трансмиссии имеет приоритетное значение, а механика в коробке CVT имеет уже второстепенное значение. Блок управления коробки считывает показания счётчика старения жидкости и согласно показаниям, управляет насосом высокого давления, регулируя и изменяя давление соответственно режимам движения автомобиля. По мере эксплуатации машины, жидкость в коробке CVT изменяет свои вязкостные свойства. Насос CVT способен развивать сумасшедшее давление (примерно в районе >40> кг/см), противостоя истиранию металлоремня, он меняет давление к каждому определённому режиму движения.
Если в коробке CVT старая жидкость заменяется на новую, то после процедуры замены необходимо обнулить счётчик старения масла. Если этого не сделать, то коробка будет работать с увеличенным износом (несоответствие создаваемого давления с реальной вязкостью масла). Не хочу никого пугать, но те редкие случаи отказов и проблем вариаторных трансмиссий, которые имеют место быть, начинаются в большинстве случаев, именно после замены жидкости в вариаторе. Ну и обнулять счётчик без смены масла тоже не стоит, это думаю, понятно почему.
 

velya

New member
ну да, в основном на холодную пока не прогреется, а как прогревалась все замечательно было
 

Slezinka

New member
Яндекс в помощь ))) там я нашёл тему на драйв 2, и пошёл обнулять ))
 
В течении какого периода необходимо обнулить счетчик деградации масла??масло менял не у ОД,возможно счетчик не обнулили!просто уехал в командировку и ездит жена.
 

omicron

New member
https://ru.aliexpress.com/w/wholesale-elm327.html?spm=2114.03010208.0.0.DlXq3l&site=rus&SearchText=elm327&g=y&SortType=total_tranpro_desc&tc=af&CatId=202003314&initiative_id=SB_20170223144544 какой из них ?
 
Смотри, что нашлось на AliExpress
http://s.aliexpress.com/faq6zu6F

Но я тебе советую не wifi адаптер, а блутуз бери лучше!! Ссылку не могу найти.
 

Сверху