Акт 3.0 2007. Подскажите кто как меняет масло в АКПП? Полная или частичная замена? Кто какое масло заливал? Поделитесь опытом. Заранее спасибо

smiler

New member
Добрый день! Акт 3.0 2007. Подскажите кто как меняет масло в АКПП? Полная или частичная замена? Кто какое масло заливал? Поделитесь опытом. Заранее спасибо.
 


Если только купил машину, я бы рекомендовал полную замену масла с фильтрами и промывкой поддона. Заодно можно будет посмотреть на состояние коробки в целом, и промыть от лишне пыли.
 

RatID

New member
Чтобы фильтр поменять на 3.0 надо коробку половинить.
 

Docent

New member
Я частично менял в 2 захода,первый раз сколько слили столько и залили коробку прогнал масло уже было чистое и второй раз такая же процедура,но соглашусь что лучше полную замену.
 

RatID

New member
Делал полную замену под давлением через аппарат,масло Dia Queen ATF j3.Свыше 100000 пробега не рекомендуют делать такую процедуру.Себе делал т.к знаю полную историю автомобиля и когда что менялось.
 

O1eg

New member
Тут один знаток масел писал, что масло, это всего лишь гидравлическая жидкость!! Поедет на любом
 

theo

New member
Там вообще ничего не надо менять! вы что, там же шестиступка неубиваемая! Вот сейчас тебе Бурый по репе настучит за такие вопросы!)))
 

Crystall

New member
Здравствуйте всем, мальчики по поводу замены масла АУТ XL 2011 год, какое масло и фильтра (вариатор ) взяла 3 недели назад.
 

dvu-v

New member
Лучшее масло для коробки Аута 3.0 Ravinol J2, фильтр менять не надо
 

Powersave

New member
Идумицу, со снятием поддона, промывкой магнитов и заменой двух фильтров
 

Сверху