атлендер xl 2,4 при включеном кондее мигает лампочка на кнопке кондея!что может быть

Всем привет!атлендер xl 2,4 при включеном кондее мигает лампочка на кнопке кондея!что может быть?
 


AntonEl2

New member
Не обязательно. У климата несколько датчиков температуры и давления. Если какой то датчик не работает, или несёт полную мутотень, то будет мигать лампа. Аналог чека, только для климата :)))
 

KhasArt

New member
А что может быть,если лампочка горит как положенно,и фреон есть но кандей не дует холдным. Покупал зимой и вот обнаружил..
 
На ремне муфта кондея. Она крутится. Что бы крутился компрессор, на муфту должно придти напряжение и магнит должен эту муфту замкнуть... Это видно снаружи, муфта крутится, центр нет...
Если напряжение не приходит, если муфта сгорела, или если её оборвало, она крутиться не будет :))
 

Stepan_3000

New member
если из ниппеля пшикнуло, не факт, что там есть фреон!!! Не герметичные системы «не знаю как они это делают» но тачки попадаются с давлением по четыре очка, а там воздух . Делаю ваккумацию > > > > дырка в системе или кольца уплотнительный не держат .
 

Stepan_3000

New member
я просто че написал,я и сам так думал,но тут пишут,что если фреона мало толампочка мигает,а у меня не мигает..
 
лампочка мигает «ошибка» даже в бампере датчик температуры воздуха отключён или отвалился провод, кондей не запуститься . А муфта и вентиляторы включаться, даже если подкачкой колёс надуть систему . И не будет ошибок «какое-то время» но холодного потока > > >
 

Vawetr

New member
ответ очевиден. Просто напросто забито пылью пространство между радиаторами, 100 %.
 

Pervak

New member
Неисправность в системе кондиционирования. Симптомы есть какие? Работает? Холодит?
З.Ы. В некоторых случаях, например из-за отсыревания конденсора после мойки, он тоже может мигать. Это не считается неисправностью.
З.З.Ы. Отсутствие фреона он не покажет.
 

deiww

New member
Покажет. Снижение давления ниже вводного минимума. Но это уже письдесь, надо молиться что бы компрессор это пережил :)))
 

Сверху