Аут 08 год, 3-х литровыйДЛЯ ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИпоменял вкладыши коренные и шатунные, без снятия мотора, через снятие поддона. Пробег 232тыс.км. Никаких

Garikson

New member
Аут 08 год, 3-х литровый
ДЛЯ ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ
поменял вкладыши коренные и шатунные, без снятия мотора, через снятие поддона. Пробег 232тыс.км. Никаких симптомов и предпосылок к замене небыло, просто начитался насмотрелся что проворачивает вкладыши на пробеге 250 +/-, ремонт под 300тыс, контрактный мотор так же 300тыс, если менять коленвал то тоже дорогой, до 100тыс контракт, новый там вообще под 200тыс вроде > решил предупредить эту поломку и поменять вкладыши как подошла замена масла. В общем старые вкладыши были с небольшим износом, ещё бы ездил, но теперь точно буду спать спокойно и знать что там все хорошо!
По ценам:
- все вкладыши шатунные и коренные вышли в 15.000р оригинал Митсу, других нет вроде, аналогов не нашли.
- работа 6000р
- масла, фильтра, 6000р (залил MOTUL 5w30, по 850р за 1 литр)

У кого 3шки, решайте сами менять или ждать стука в моторе и клина. Я поменял, доволен, лучше отдать 30 чем 300 тысяч рублей, проблема распространённая!

Вкладыши покупайте заранее, может не быть в наличии и только под заказ. Разберёте мотор и будете ждать неделю а то и больше!

Всем ровных дорог, не гвоздя ни жезла как говорится

3U7MW1fuEdc.jpg
 


AntonEl2

New member
там есть 2 варианта мотюля, один 850 другой по 1200. Маркировки там в цифрах отличаются, вроде как содержание присадок разное
 

Zerpo

New member
других и небыло вариантов, только 2. Да и везде пишут в один голос что 2ые ставили.
 
все магазины обзвонил везде под заказ и везде вторые. Потом по счастливой случайности подсказали небольшой магазинчик на окраине, оказались в наличии, тоже только вторые. Выбирать было не из чего > а так на колене написаны номера, не снимая можно с зеркальцем подлезть или камерой телефона например, чтобы увидеть
 

n01038

New member
мне в любом случае надо будет заказывать, в нашем регионе аут не в моде! пробег поджимает, надо что-то делать
 

Mainfree

New member
я здесь тему эту заводил, большинство в голос сказали меняй! Я и поменял, доволен, сплю спокойно) 30р это не 300р на кап ремонт потом >
 

Umigatr

New member
меняли в сервисе, при самой работе не присутствовал. Сказали что гемморно но можно > старые отдали, осмотрел, на коренных выработка больше чем на шатунных.
 

Rinata

New member
сейчас зашёл на ютуб, полно видео по замене коренных без снятия ( не конкретно мой мотор 3л, но по сути процесс может быть одинаковым > )
 
1. Ты единственный хозяин или нет? мотор не котнтракт ? мотор не капиталился до тебя ? 2. Кто сказал что можно спать спокойнее, ведь причина до сих пор не известна. некоторые говорят что масло насос в момент начинает херню городить. так что даже новые могут не спасти. И пробег тут вообще не решает . у кого-то на 120 подыхает, а у кого-то за 200. Твой с выбитыми катализаторами или нет?
 

Сверху