Аут 11 г. Жор масла меня достал. Сегодня разобрал мотор. Итог, кольца залегли. Блок целый. Насечек нет. Завтра все отмоем и соберём. Заодно цепь

timesharing

New member
Всем привет. Аут 11 г. Жор масла меня достал. Сегодня разобрал мотор. Итог, кольца залегли. Блок целый. Насечек нет. Завтра все отмоем и соберём. Заодно цепь заменю. Пробег 130 тыщ.
Не могу разобраться почему тянуло горелым маслом в салон. Мотор сухой.

UnQqZLpnz3Y.jpg
 


infocenter

New member
Тоже запах в салон заходил. То-ли масло, то-ли что то другое. Прокладку кл.крыш. менял, визуально двиг. без подтёков. В итоге думаю это глушитель воняет. Иногда чищу его ножичком. Но иногда, даш на тапку и вонь заходит в салон.
 

Alexch

New member
реально. Машина из под фирмы. Они масло меняли раз в 15 тыщ. Вот и итог
 

Firstborn

New member
У меня как только вонь начинается, фильтр меняю и все, а если в дождь воняет, то это понятное дело из-за глушителя
 

K.Anna

New member
Я думаю масло пизди...и и продавали, мотор ходил на одном масле по 30-40 тыс. вот и итог. Я на 250 тыс. 4В11 разбирал недавно так он был живее всех живых, земенили все резинки, кольца, вкладыши, восстановили местами хон и в путь.
 

maxiger1

New member
На 130 тоже менял кольца, прокладки и сальники клапанов, быстро чернело и сгорало масло. Мотор 2.4 варик, вердикт-криво стоял воздухан. Стерло кольца, хон в норме, вкладыши тоже
 

Сверху