Аут 11г не включается муфта компрессора кондиционера, фишку снимал плюс приходит, что там может быть, если ремонт то меняется ли отдельно муфта

Аут 11г не включается муфта компрессора кондиционера, фишку снимал плюс приходит, что там может быть, если ремонт то меняется ли отдельно муфта ?
 


O1eg

New member
У меня тоже не срабатывает, давление есть только аут 2004 года, муфта?
 

Pscv

New member
Я разобрал саму муфту а точнее ее подключаемую часть без снятия ремня ключем на 14, там все заржавело,почистил наждачной и обратно поставил и все заработало.работа заняла минут 10-15
 

simuran

New member
Возможно сама муфта перегорела. Если надо будет, есть новая оригинальная на 3-хлитровый XL
 

veterok2308

New member
Была у меня проблема с кондиционером на аут 1. В жару включаю кондиционер. Морозит 10 мин, после начинает дуть в салон тёплым воздухом. Фреон добавлял, прочищал - не помогло. Потом решил замерить сопротивление катушки. Включил кондиционер, дождался когда он откажет, снял фишку и стал мерить сопротивление. Сопротивление потихоньку стало уменьшаться . Отсюда я сделал вывод, что неисправна катушка. Возможно межвитковое замыкание . Катушка имеет низкое сопротивление, при протекании тока идёт прогрев и из-за этого меняется сопротивление.
Ну это мои личные мысли.
Заменил муфту в зборе и стало все ОК.
P s Сначала хотел только катушку заказать, но ее ждать две недели . Пришлось взять целиком.
 

pazitiva777

New member
Ещё слышал, что в катушке есть предохранитель. Типа перемычка может решить проблему .
Также в муфте имеются регулировочные шайбы . Можно попробовать поставить шайбу чуть меньшей толщины.
 
предохранитель этот в общем блоке который стоит ? Я вот думаю на муфту на прямую попробовать подать 12v ...
 

michas

New member
напрямую я пробовал - не срабатывала.
А предохранитель в катушке должен быть . Он там залитый . Ставить вместо него перемычку, это уже на свой риск.
 
мое дело какое мне авто покупать ! Зачем лезешь если не готов помочь?! Я поинтересовался, люди рассказали у кого что было, за это им спасибо! В сервисе такие же люди работают, а мое желание съэкономить на работе за которую могут содрать пополной вполне объяснимо!
 

BaRaBashkalol

New member
спасибо) на выходных посмотрю, в принципе если этот предохранитель сгорел то катушка звониться не будет...
 

Сверху