Аут 13 год. Радиатора вариатора - нет. Перегревов ни разу не ловил. Надо заморачиваться и ставить радиатор варика? Насколько я понял эта заморочка

BDAllena

New member
Аут 13 год. Радиатора вариатора - нет. Перегревов ни разу не ловил. Надо заморачиваться и ставить радиатор варика? Насколько я понял эта заморочка чтоит в р-не 25 тыр
 


Deprivation

New member
Ну так поставь не оригинал.....на драйве полистай,полно примеров....тот же " хайден" радиатор многие ставят....устраивает
 

cmaster

New member
у меня тоже без радиатора....теплообменник взял аналог,осталось шланги и радиатор ...планирую хайден,много отзывов на драйве...и цена норм....в 10....с установкой легко уложиться...
 

Leanod

New member
и смысл есть....греться не будет,при более высоких скоростях....да и по сути,изначально то он там устанавливался,значит и должен быть
 
есть приблуда - проставка вместо теплообменника, с выводом дополнительных штуцеров под шланги радиатора. Но тоже деньги стоит.
 

Remint

New member
Выбор не оригинальных радиаторов нынче велик. Поле для колхоза есть
 

Bytut

New member
8 тыс с неоригиналом можно легко сделать, если конечно сам.
 

SERG36

New member
Найди где нибудь ELM и покатайся. Если до 100 градусов не греется, то забей, оно тебе не надо.
Но с 99% вероятности температура больше будет
 
А мне больше нравится вариант с установкой радиатора, теплообменника на 4 трубки и установкой термостата. Зимой и в то время пока масло не прогрелось термостат закрыт и масло быстрей нагревается до рабочей температуры. Не забываем что ездим мы и зимой и не прогретое масло тоже сказывается неблагоприятно на вариатор
 
Штатно Радиаторы устанавливают в страны с высокой климатической температурой. Думаю что в южных регионах нашей страны это актуально. В остальных же регионах смысла в нем нет ..
 

Minotauros

New member
2,5 года юзал XL 2011, 2.4 CVT калужской сборки без доп. радиатора. Гонял в Сочи, Казань, дважды - в Крым. Перегрел варик только один раз, при 39° на скорости 130+, на трассе в районе Краснодара. Так, что, если не беспокоит, то и не стоит мешать ему работать!
 

Сверху