Аут 13 год. Радиатора вариатора - нет. Перегревов ни разу не ловил. Надо заморачиваться и ставить радиатор варика? Насколько я понял эта заморочка

Да. Надо ставить. Иначе есть вероятность перегревов, что послужит к большему износу и нагрузок на вариатор. Процедура около 25 будет. Новый радиатор, новый теплообменник, масло, работа. Обращайтесь!
 


mobitels

New member
Надо было бесплатно ставить пока машина на гарантии была. А так без него жарким летом больше 130 и не поедешь.
 

Deon

New member
такая же херь. Всю Россию проедешь- ничего. А на родине попадаешься
 

timesharing

New member
Когда у меня родной сдох я от Волги масленый поставил 2500 с работой обошлось
 
На счет перегрев не ловил это одно. Ты можешь посмотреть деградацию масла в цифрах. Оно покажет как много машина проехала в условиях повышенных температур без перегрева. Ну и сам решай. У меня за 4 года деградация 170. У кого нет радиатора - тысячами измеряется
 

arval

New member
у меня 170 за 65т/км. Из них 300 км с прицепом и 300 км по серпантину в 30 градусов жары. Остальное обычные поездки. Радиатор родной, стиль езды - бережливый, пенсионерский
 

tyler66

New member
ну так это и говорит о том что на трассе при любых нагрузках радиатор спасает, в пробках он не работает )
 

Abormot

New member
В пробках плохо работает радиатор на XL, потому что спрятан перед крылом.
На трёшке же он уверенно протягивается вентиляторами в любой пробке :)
 

SERG36

New member
Ребят а ауты после 2015 года выпуска тоже вариатор греется или там уже нет такой проблемы?
 

Сверху