Аут 13 года- во время движения по неровной дороге(ямы, кочки) сзади появляются непонятные звуки, похожие на стук, по ровной дороге никак звуков нет.

Всем доброго дня! Аут 13 года- во время движения по неровной дороге(ямы, кочки) сзади появляются непонятные звуки, похожие на стук, по ровной дороге никак звуков нет. Заезжала в сервис ничего не нашли. Это уже продолжается около 6 месяцев.
 


Rinata

New member
У меня банка глушителя иногда на кочках за фаркоп цепляет)
 

Flash[hi2]

New member
У меня замена втулок стабилизатора не помогла, продолжает бухать. Амортизаторы и пружины тоже новые.
 

Stefan123

New member
У меня запаска стучала, не затянута была. Проверь на всякий случай )
 

Jack1979

New member
Вот втулки пишете...это диагностируется элементарно, что уж на сервисе лохи
 

Just Beginner

New member
Я вангую, что направляющие втулки тормозов не обслуживались ( смазывались), расточились в результате дупла и брякают на кочках сами суппорта тормозов. Попросите их подергать
 

letmeknow

New member
Втулки стабилизатора скрипеть будут сначала. А уж если они застучат, то сервисники вообще лохи чтоли? А вот стойки стабилизатора (косточки) как раз при начале износа именно стучать по мелким неровностям начинают и без вибростенда руками на сервисе этого можно и не диагностировать.
 

Mikhail Mykaseev

New member
Нихрена это не втулки. Дважды на двух сервисах всю подвеску проверяли, все резинки в порядке. Ещё и сам проверял несколько раз.
Аморты тоже не будут стучать, т.к., полностью шток не входит и не выходит.
Вот опора стоек может. Но, туда копать далеко. Я вообще забил. Мне совершенно не мешает этот шорох пару раз за поездку.
 

Бурлака

New member
ну если все проверили и стук остался, тогда чтото в багажнике громыхает, домкрат надежно закреплен?
 

Сверху