Аут 14 год. Кто нибудь разбирается в стартере? Хочу понять можно ли проверить работоспособность стартера не снимая его с авто? Заметил по утрам

Всем привет. Аут 14 год. Кто нибудь разбирается в стартере? Хочу понять можно ли проверить работоспособность стартера не снимая его с авто? Заметил по утрам странно заводится на холодную, как будто не хватает мощности, один раз даже завелась с каким то странным звуком в виде однократного стука железо об железо. Пробег 105, но машина в день заводится раз по 20, аккум новый. Стартеру приходит хана или есть варианты? Свечи старые, пора менять, но не думаю, что такой запуск из за свечей, тогда бы троило наверное всегда.
 


Z-art

New member
Сними стартер, разбери, поменяй медные втулки, всё смаж и будет тебе счастье
 

fadsad

New member
Если уже слышишь странные стуки крышка стартера передняя под замену
 
Была похожая ситуация, заводилась вместе со стартером. Думал его разбирать. Сделал чистку дросселя и все стало нормально. Если заводится хорошо на горячую а утром плохо то почисти дроссель
 

omicron

New member
как то не хочется пальцем в небо, хотелось бы как нибудь продиагностировать, всё таки не мелочь какая нибудь
 

Docent

New member
ниже см. посты про стартер, как бывает и фото есть там. Если новый акум и еле крутит, то износились втулки и подклинивает. Потом в самый ненужный момент крышку оторвет стартера и всё приехали. А смотря как её оторвет целиком или на мелкие части, то эти части упадут в кожух коробки где маховик.
 

Сверху