аут 15 год хочу поставить туманки но незнаю что покупать ( проводка реле и тд) подскажите кто ставил что конкретно нужно если можно с ссылкам за

Mr_K

New member
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, аут 15 год хочу поставить туманки но незнаю что покупать ( проводка реле и тд) подскажите кто ставил что конкретно нужно если можно с ссылкам за ранее спасибо
 


Туманки подходят от многих япошек, в т.ч. Хонды и т.п. в Китае можно неплохие диодные заказать, от 600р. Галоген не надо - стёкла трескаются. Либо надо искать с пластиковым стеклом.
Шлейфы должны быть в бампере. Если их нет самому нетрудно подключить через реле, прозвонив выход на туманки в блоке предохранителей и реле.
Я свои переподключил через 5-ти контактное реле, как ДХО. Включаются автоматом при старте двигателя и выключаются при включениии ближнего. Как раз через 5-ый контакт реле.
Схем подключения полно в инете.
 

Badmaestro

New member
Плюсовая фишка весит перед радиаторов. Проводка готовая от приоры вместе с релюшкой. Реле в штатное место, алгоритм активации есть в ютубе. Точки крепления массы загуглишь.
 

Sceptic

New member
Если не знаешь значит руки не из плечь, если так то лучше не лезь, отдай тем кто сделает
 

vasa_c

New member
купи родной комплект на разборе, лучше родного ничего не будет
 

SnBr

New member
Ставили летом. Оригинал птф валео, шнур шввп 2*1,5, гофра автомобильная автозвук разрезанная, любые герметичные контакты-2шт. для птф.Реле оригинальное- такое же стоит на кондиционер. Фишку ответную для подкапотной фишки не найдёшь- мне соединили и залили эпоксидкой.
 

settyy

New member
я купил проводку от лансера 10 поставил реле,и нечего у меня не получилось активировать птф,горят только задние
 

Docent

New member
только дверью хлопать не надо энергично))) я просто концевик двери жал быстро
 

Алешка

New member
фишка в том, что включая птф 1 раз загорается задняя, а второй раз уже и передние. Как-то так
 

Aldo

New member
задняя птф включалась покупки авто.решил сам поставить передние птф,купил птф реле,проводку,все поставил,стал активировать не получилось,сразу загараеться задняя птф
 

Сверху