аут 2.0 4вд 2019 год, произошло следующее, нажал кнопку старт стоп что бы запустить двигатель, стартер крутит но не может схватить, поменял акум такая

Байдулла

New member
Всем привет, аут 2.0 4вд 2019 год, произошло следующее, нажал кнопку старт стоп что бы запустить двигатель, стартер крутит но не может схватить, поменял акум такая же ерунда, потом опять нажал на кнопку и пока стартер крутил перевёл ручку из положения Р в положение N и машина завелась, что за сбой был кто подскажет?
 


vizual

New member
А зачем аккум менял, надо было звонить чтоб машину забирали и разбирались что не так
 
сигналка стоит какая-нть нештатная? В механизме кулисы есть ингибитор стартера который закисает на старых машинах, но тут-то свежее все. Попробуй постучать сильно по рычагу КПП и около него в след. раз когда стартер будет вертеть без схватываний.
 

Mainfree

New member
Старлайн стоит, ну надеюсь что такого больше не будет, ну а за совет спасибо, если что буду иметь ввиду!
 

Fed_85

New member
У меня похожее когда блокировки сигналки работают. Блокируется питание бензонасоса. И ни ошибок, ниффига, тупо не заводится... Но сигналке пофик на селектор АКПП, от слова совсем
 
у меня иногда, если заглушить в N, а потом уже перевести в P (с сохранением включённого режима АСС) и только потом полностью потушить, то так же себя ведёт. Сига старлайн А93, но на неё как-то не думал.
 

amansaid

New member
Ну фик знает... У меня при этом на брелке горит индикация "включено зажигание" и сигналка ведёт себя так как будто машина заведена. Т.Е. на охрану не станет. Только режим "охрана с работающим двигателем" без датчиков удара и наклона
 

Hacker_TON

New member
И ни разу ничего подобного не было. Или стартер совсем не жу жу ( и индикация на панели ) или запуск. Как с селектором не игрался. Я в гараже постоянно включаю зажигание, перевожу селектор в N и тушу до ACC. Не заводить же двигатель ради 40 сантиметров по гаражу. А там и в P переводил, и вообще забывал, по всякому было
 

garrik2009

New member
Было такое, ошибка коробки оказалось, автомобиль был заглушен в нейтралке (на тормозе), потом было переключение на парковку. Завести смог только при положении коробки нейтраль, пощелкал в разные положения и все
 

flashripper

New member
У меня так было, но проблема оказалась в бензанасосе, давления не хватало.
 

Сверху