Аут 2.0 полный привод 2016. Помогите пожалуйста с парт номером задней подушки двигателя Z8TXTGF2WHM004350 вин.Не прекращаю поиски причин вибрации в

Alberta

New member
Всем привет!
Аут 2.0 полный привод 2016. Помогите пожалуйста с парт номером задней подушки двигателя

Z8TXTGF2WHM004350 вин.
Не прекращаю поиски причин вибрации в режиме драйв и особенно при включении потребителей. Трясёт неадекватно волнами. Знаю что у нас дроссель обучать не надо, но делал даже и это...
Просадка оборотов переодически, так же двигатель входит в резонанс при оборотах даже 650. Нет вибраций только в мороз от -7-8, но стоит прогреться - начинается.....
В режиме паркинг уже ощущается немного вибрация волнами. А так же при резком отпускании педали газа в движении или же нажатии - ощущается иногда удар-толчок - что очень характерно умирающей подушке. В режиме реверс при оборотах даже 600 все идеально.
Короче хочу купить подушку, поехать к своему мастеру и если на подъемнике подтвердится - сразу заменим. Если нет - верну назад.

Свечи новые
Дроссель чистый
Датчик хх работоспособный
Масла везде новые
Ролики и ремень новые
Датчик дмрв вряд ли чудит
АКБ не мёртвый, соответсвенно генератор так же исключается

Пробег 127к.
 


sergejluzhkv

New member
Топливный фильтр так же новый
В баке чисто, все как с новья)

Бензин 92, 95. Только проверенные азс.
Расход кстати одинаковый.
Трясёт идентично на любом Бензе :)
 

dimusimus

New member
может все же заслонку почистить просто?
А какой пробег у тебя?
 

turok2

New member
у меня конечно тоже маленько вибрация есть когда на драйве на месте стоишь, но я как то не придаю этому значения
 

turok2

New member
дружище спасибо тебе огромное. Вибрация конечно осталась, подушка даёт о себе знать - особенно когда машина под уклоном.
А вот коррекция оборотов нормализовалась! Теперь нет просадки и быстро приходят в правильные значения. Покатался 10 минут - сразу изменения на лицо

Заняло все минут 5-7. Купил оригинальный клапан и поменял
Чистка бы помогла карбклинером. Но клапан продувался в обе стороны. После моих продувок он разработался и стал лучше держать вакуум. Почищу его и брошу в органайзер пусть лежит)

Не жалею что поменял на новый, новый есть новый))
Теперь осталось подушку поменять и я вылечу эту вибрацию.
 

trio123

New member
Я все подушки поменял, можно монетку на мотор поставить она не упадёт …
 
И то, и то. Просто открути его, замой карбклинером, и подуй. Что бы убедиться в том что он неисправен. Вполне возможно дело не в нём... А тут и покупать ничего не надо, и делов на пол часа с перекурами :)
И да, не тяни его сильно, момент затяжки там совсем гомеопатический
 
спасибо. Да вот сижу читаю...карбклинер есть, надо бы помыть и продуть. Если продувается в обе стороны - беда в нем реально может быть

Буду пробовать) может правда поможет
 
Всем доброе время суток у меня аут 2л 4вд токая же история в режиме драйф идёт вибрация дроссель чистый подушки целые незнаю в чем может быть причина? Может у каго было
 

Сверху