аут 2.0л 14 год, 250т. Пробег пошло масло в антефриз. Может кто сталкивался с такой

Бурлака

New member
Всем привет, аут 2.0л 14 год, 250т. Пробег пошло масло в антефриз. Может кто сталкивался с такой бедой
 


Garry

New member
когда прокладка под бошкой, тогда мотор ошибки выдаёт, а тут все чисто и ровно работает
 

Tox

New member
если бьёт прокладку, то будет пропуски зажигания и антефриз в масле, а у меня не дыма сизово то есть все чётко ровно работает
 

Jack1979

New member
может быть спорить не буду, ещё меня больше смущает тепло обменник на варике, не может он быть причиной?
 

ДенисDS

New member
из опыта механика дизелей это тоже распространенная причина. Это ты можешь сам узнать по уровню масла в варике. Оно должно сразу стать меньше
 

Jollyjumper

New member
ну откуда то оно попадает. Значит уменьшается. Незаметно. Его нужно совсем немного чтоб его было видно в охлаждении. Делать экспертизу. Масла в движке и в варике разные
 

G-SHIK

New member
если теплообменник то опасно. При остановке двигателя антифриз может попасть в варик. А он очень чуствителен к качеству масла. Следи
 

Uriy1955

New member
У меня недавно такая же фигня была. Аут XL 2.4 11г,правда антифриз в масло не пошел,просто через бачок выдавливало
 

bricha

New member
Это вообще красивое зрелище, когда антифриз идёт в масло через жопу, диагностику можно провести даже через интернет :))))
 

Elessar

New member
антифриз может идти в цилиндр если гильза лопнет или опять же из за прокладки. Тогда кулак шатун покажет.
 

nik2n

New member
Наши Дшамшуты и Асланбеки годами ездят с дымовой завесой. Сыт потихоньку по прокладке и норм. Главное масло вовремя менять, а то эмульсия...
 

Сверху