Аут 2.0Завтра нулевое Т/О, на что смотреть, нужно ли менять масло в двигателе? За это месяц прошел 1500км

kirychh

New member
Добрый вечер! Аут 2.0
Завтра нулевое Т/О, подскажите пожалуйста на что смотреть, нужно ли менять масло в двигателе? За это месяц прошел 1500км.
 


Leon1d

New member
1) Масло лучше заменить.
2) Смотреть на состояние подвески.
3) Я бы загнал машину на стенд С/Р.
4) Я бы потерпел до 2500
5) Пункты с 1 по 4 являются личным мнением.
 
По регламенту производителя ТО0 вообще не существует. По регламенту производителя ТО0 это разводняк дилерского центра...
Так что берём регламент ТО-1, выкидываем от туда воздушный фильтр и по желанию салонный фильтр, и добавляем стенд с/р.
Повторяюсь - личное мнение, даже не совет...
 

-John-

New member
не правы совершенно. Попросите у официалов - они вам все документы касательно ТО покажут. ТО 0 там есть. Бесплатно причем. А сход-развал регламентно проверяется на 30 тысячах. И раньше туда лезть не зачем, если машину не ведет и ударов по подвеске не было. Лишние траты.
 

1) Это зависит от конкретного дилера. А не от ММС. Приезжайте к нам. Не то что за масло, за техническую мойку 480 рублей отдадите.
2) Регламент, это очень хороший способ максимально дёшево уг@ндошить автомобиль к 150 пробега. Именно с этой целью его и писали.
3) Нулевое ТО не то что можно, а НУЖНО проходить не у дилера ( при наличии лояльного сервиса ) Т.К. ни к регламенту, ни к гарантии он ни какого отношения не имеет. Только выявление касяков калужских жопоруков.
 

nik2n

New member
то-0 не регламентная работа. Дилеры предлагают, а клиент в праве отказаться или согласиться. Диллеры приглашают на эту работу т.к это приносит деньги. Сход развал стоит проверять если машину ведёт т.к действительно бывают случаи. По факту ТО-0 это замена масла, замер давления в шинах, проверка затяжки колёс.
Делать ТО-0 можно, но после 2500-5000 не ранее
 

Inervoice

New member
с тем, что ТО 0 можно не проходить - соглашусь. Но обратим на тот факт, что ТО 0 обычно проводится дилерами бесплатно. Спорить особо я не хочу, бесполезный разговор. Уже несколько новых машин за 10 лет через свои руки пропустил. ТО 0 всегда было бесплатно. Меняли масло по моей прихоти на 1500-1700 км. После 2500 - делайте пожалуйста, если у Вам межсервисный 15 тысяч. У меня межсервисный каждые 10 тысяч - масло и фильтра. Все остальное по регламенту.
 

Sunmood1981

New member
в шапку страницы зайдите и посмотрите где я работаю. ТО-0 не всеми проводится как бесплатная процедура даже если это подарок и тд! Я масло меняю на своём автомобиле раз в 5 тысяч как и фильтра. Раз в месяц загоняю и смотрю всю ходовую на автомобиле. Насчёт споров и тд вы мне так и так не докажите. Покупали, вот и покупайте. Я знаю нишу дилеров и тд
Сами подумайте вы платите за машину такие деньги и что-то в подарок
 

olympic12

New member
вы не смешите меня со своей работой в рено - вот эта марка никогда уважением к клиентам не отличалась. По этому и ничего там бесплатно не делается.
 

Jeims Bond

New member
Масло поменять не помешает. А больше ничего и не увидишь. Проверят все уровни, может смажут ограничители и замки дверей, проверят аккум.
 
Ничего у дилера менять не надо - сдерут три шкуры.
Просто пройди нулевое ТО бесплатно, что там по нему положено. Пусть посмотрят. Лишним не будет. Тем более на халяву.
А если захочется что-то поменять, то лучше это сделать самостоятельно или в любом другом автосервисе. На гарантию это никак не влияет. Как и НЕпрохождение любого ТО у дилера в принципе.
 
только как это потом доказать когда в случае поломки ты поедешь к дилеру а они тебе скажут ну ты же не у нас обслуживался, там накосячили туда и едь. И все)))
 

BlackBurn

New member
никак. Не требуется ничего доказывать.
Пусть так скажут. Потом заплатят за свою болтовню.
Я, как раз, недавно 150т.р. за похожую болтовню отсудил у Рольфа.
 
это моё хобби. Более 25-ти лет подобным занимаюсь.
Начинал с защиты прав автомобилистов, когда ещё интернета не было.
 

vizual

New member
ну вот, с такими знаниями не составит труда с официалами спорить.
 

Сверху