Аут 2,4 15г. 47тыс. - после зимы третий день время от времени включаю кондиционер - дует холодом, но запах какой-то плесневелый и затхлый. На ТО=45тыс

Всем добрый вечер! Аут 2,4 15г. 47тыс. - после зимы третий день время от времени включаю кондиционер - дует холодом, но запах какой-то плесневелый и затхлый. На ТО=45тыс. фильтры салона и воздухана меняли. Куда копать? Спасибо, всем добра!
 


обслуживание патрубков печки сделай. есть флакон со спреем, его травить во все вент. каналы, ждешь 20 минут, заводишь на полную мощность печку и сушиш...
и будет тебе счастье...
https://www.ozon.ru/context/detail/id/137533938/?utm_content=id_137533938%7Ccatid_8543&utm_source=cpc_yandex_market&utm_medium=cpc&utm_campaign=spb_cargoods_kci&frommarket=https%3A%2F%2Fapp.market.yandex.ru%2Fsearch%3Fcvredirect%3D1%26text%3Drunway%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%20&ymclid=15548305669666868523900002
 

alex_ovd

New member
Есть специальные средства для чистки систем вентиляции и кондиционирования автомобилей. Или хлоргексидин в аптеке. Разбрызгать в воздухозаборник при включенном вентиляторе отопителя.
И проверить слив с кондиционера, может забита трубка.
 

Макс Боев

New member
Дак нужно систему прочистить. Можно готовое средство купить. Можно народное - хлоргексидин +спирт+вода в пульвилизатор. Ставишь на рецеркуляцию на первую скорость обдува и на самую холодную температуру и прыскаешь в воздухозаборник имеющуюся смесь. Минут 10-15 запрыскиваешь туда. Окна закрыты, сам находишься не в машине. Прыснул раз 10 закрыл, подождал минут пять. И снова Либо вот так готовым средством https://www.drive2.ru/l/7363186/
 

Nadin-ka

New member
Чтоб такого небыло нужно зимой кондей продувать и включать чтоб фрион не кис
 

Alex_vs_78

New member
так мне сказал оф дилер и реально когда начал прогонять зимой раз в месяц кондей то в первые минуты вонь как будто сыростью и кислятиной потом рроходит и все норм говорю как мне сказали и реально работает
 

engim

New member
я очень сомневаюсь, что он сказал вам - "киснет фрион". Вернее уверен на 100%
 

cfvruger

New member
и если бы вы имели хотя бы малейшее представление что это такое, и что он делает в кондиционере, вы бы такую дичь не написали.
 

Medovy

New member
я знаю что такое фрион это газ и знаю как работает кондер и умничать ненадо я сказал что мне дилер сказал
 

Abormot

New member
умничать вы попытались, а получился пердеж в лужу. Газ мля прокис...
 
а еще помимо газа если уж ты такой умник. Там с@ка колба осушитель так вот если кондей не включать вонять оттуда и начинает от скопления конденсата воды и прочего говна так что пернул в лужу ты придурок
 

Yellowcat

New member
от скопления конденсата воды, прочего говна и прокисшего фриона, придурок?
 

O1eg

New member
фрион, хоть тыщу раз сдохший, протухший и прокисший знаешь где находится в системе кондиционирования? Что бы при этом пахнуть снаружи? Придурок.
 

velya

New member
Тем летом промыл,все гут.На Ютубе есть ролик.Справа от педали газа есть выводная трубка от кондея.Она прикрыта.Надо пару винтов открутить.В нее вставляешь гибкий шланг и вперёд.На видео все подробно видно.
 
Каждый год промываю степ ап. Лучшего средства ещё не нашел. Подставьте после промывки банку под дренаж и увидите сколько смыто дерьма с испарителя.
 

Mashulia

New member
спасибо! Может ещё подскажете где в авто искать дренажное отверстие? И хватает ли одного баллона средства?
 

Сверху