аут 2.4-170л.с 2008г Заливаю в мотор оригинальное масло 5w30 . начался жер масла ..думаю поменять на 5w40 есть ли толк ?

Medovy

New member
Всем привет .аут 2.4-170л.с 2008г
Заливаю в мотор оригинальное масло 5w30 . начался жер масла ..думаю поменять на 5w40 есть ли толк ??
 


zteel

New member
Попробуй купи valvoline max life c4, стоит не дорого и мотор очень хорошо работает с ним, у меня от замены до замены ноль Жора !
 

Rinata

New member
жрал 5w30? А 5w40 перестал жрать? Сколько был жор на 1т.км? Какое масло?
 

arval

New member
30, 40 это температурный предел, а первая цифра вязкость в чём прикол по жёру масла.
 

mastoro

New member
Николай, а в том что первая цифра это вязкость на холодную, вторая - вязкость на горячую
 

john_black

New member
Вообщем история такая.купил 2.4 xl 2007г. 170000км.1хозяин.вся в огнях.но есть нюанс жрет 1л.на 500км. Все у официалов даже после гарантии.книжка чеки воющем все бумажки наклейки и прочие док-вообще...сомневаться смысла небыло.все проверил как полагается все так и есть.катаюсь пару недель.начинает подбешивать расход масла...решил кольца колпачки менять.разобрал движ...и обалдел..все каналы закисли так что 2 суток в ванне с химией не пробили каналы.
 
Пришлось чистить пробивать проволокой и прочими инструментами.нагар на клапанах 2мм.на поршнях 2мм.маслянный насос в г@вне весь...ещё чуть прям пару дней и можно было бы искать новый движ.щас собрал накатал 5000км расход масла 0 грамм.залил мобил супер 3000 5w-40
 

virtus78

New member
Вообще почитав все 2.4 чуть по чуть со временем подъедают.до 1 литра на 7-8т.км
 

dimond345

New member
жор такой же.что вышло по леньгам поменять колпачки, кольуюца и т.д
Просто решаю или капиталить или контрактный поставить
 

Elessar

New member
Кольца 7000р колпачки2600 прокладка 1500 сальники 1200 все оригинал.+работа.делал все это две три недели назад.
 

Сверху