Аут 2.4 2007 год, залил с заменой фильтров, в салоне 0w30, кто брал такое?? Что ждать? Мотор за 200т

Аут 2.4 2007 год, залил с заменой фильтров, в салоне 0w30, кто брал такое?? Что ждать? Мотор за 200т.км

BAvf4JoJwlk.jpg
 


Hacker_TON

New member
Аут 2.4 2007 год, пробег 265т. Заливаю это масло . Зимой в морозы с вязкостью проблем нет, заводится норм.
 

Badmaestro

New member
5/30 лью пробег 198 тыс проблем нет, но думаю на 5/40 перейти тише работать мотор будет
 

Jack1979

New member
Если честно я не стал заморачиваться, посмотрел как это делают профи, на будущее сам буду менять, масло гура и тормозной жидкости тоже надо менять, цену по 1000 р. назвал
 

Russian

New member
Заказывайте з/п сами, благо сервисов таких куча сейчас. Беру масло митсубиси 5w30 1900 рублей за 4 литра, фильтр оригинал 300 рублей. А там глядишь и на замену жидкости ГУРа денег останется
Кстати 4 литра для замены хватает, до верхней отметки почти, куда сервис литровку дел?
Аут 2008 г., 2,4
 

RedHaired

New member
По маслу кстати со следующей замены думаю на Идемитсу перейти. По цене 2500 рублей, но канистра железная, такие не подделывают. А так многие полагают, что оригинал это и есть Идемитсу.
 

Natniker

New member
Александр, тот енеос который на рос.рынок поставляется с енеосом японским ничего общего не имеет. А оригинал митсу хоть и разливается компанией ниппон ойл (енеос), отличается от масла енеос сустина (то что в японии). Митсу для своих канистр заказывает дешевенькое маслице.
 
я об этом и говорю. В канистре оригинала тоже самое и залито. Большая часть синтетики это гидрокрекинг, и идемитсу в том числе. Даже именитые брэнды понизили качество. Просто надо менять не через 10-15 тысяч как написано, а раньше, гидрокрекинговые масла 5-7 тыщ примерно ходят.
 

Сверху