аут 2,4 2008 г хл хочу сделать замену масла в вариаторе ( частичную с заменой 2 фильтров ) хватит ли 5 литров на замену ?? И какое масло посоветуете

Starina Lee

New member
Всем привет, аут 2,4 2008 г хл хочу сделать замену масла в вариаторе ( частичную с заменой 2 фильтров ) хватит ли 5 литров на замену ?? И какое масло посоветуете ?ну и на что стоит обратить внимание ?
 


kol'uchiy

New member
и без фильтров менял в этом году, ушло где-то литров 5-5.5. Если б ждал подольше, может стекло побольше
 
блин, сколько сливал по времени? Я менял с одним фильтром (в теплообменнике) у меня 4л стекло, стоял минут 10-15.
В итоге первый раз 4 литра слил, покатался км. 500-700, ещё раз поменял и опять же 4л. В итоге двух канистр хватило. Что я делаю не так?))
 

ELar

New member
да. И вот даже сейчас спецом проверил - уровень на горячую на средней риске.
 

siliconway

New member
вот блин, когда свежее масло, ну прям совсем не понятно где там уровень при чем, что на холодную, что на горячую
 

FreeLancer

New member
не, я имею ввиду по допуску j1 или j4. А измеряют на горячую (80градусов масло коробаса). И даже не глушив вроде
 

batyr

New member
ага, в мануале написано - на заведённом прогретом двигателе, на n или p.
Я про цвет имел ввиду, что новое масло очень светлое, на щупе нефига его не виднл.
 

Uriy1955

New member
я когда смотрел, вытащил щуп, протер тряпкой, опустил/вытащил и смотрел как переливается на солнце
 

Danger1507

New member
кстати! Гениально! На солнце точно будет видно.
Правда, у нас в Питере солнце не бывает ахахахах
 

Сверху