аут 2.4 2008г. Проблема следующая: бывает заглушишь и потом не заводится ( бензонасос не работает, питания нет), постоит некоторое время, потом

daddy_roman

New member
Доброй ночи, аут 2.4 2008г. Проблема следующая: бывает заглушишь и потом не заводится ( бензонасос не работает, питания нет), постоит некоторое время, потом заведется и работает нормально. Где искать причину, не подскажите?
 


Привет, прозвони провода до бензонасоса, если норм, разбираешь где стоит бензонасос, там внутри есть штекер с 2-мя проводами, вытаскиваешь его, вот он бывает коррозией покрывается, зачищаешь контакты и всё дальше ездишь, вложений 0 ) Можешь проверить сам бензонасос отдельно работает или через раз подтупливает
 

O1eg

New member
Померий для начала напряжение на разьеме бензонасосе. Есле всегда есть то думаю это бензонасос уже сдыхает, клинит его. Или сигналка мозги делает
 

Kusto

New member
У меня так же было из за сигналки. Поменял реле блокировки в блоке сигналки и все прошло. А до этого насос меня и результата ноль. Диагностика эту неисправность тоже не видит
 
Уверены, что нет питания? К слову - питание на бензонасос начинает подаваться только в момент включения стартера. Даже не знаю что может нагреваться и вырубать его питание...
 

RetBex

New member
в сигналку бывает в разрез ставят релюшку на бензонасос, она подгорает и при нагреве может делать мозг
 

devious65

New member
да если контакты подгорели, оно либо работает либо нет. Или случайным образом. А чтобы именно от нагрева.. хз.
 

tyler66

New member
чего гадать мерить надо напряжение на насосе когда не запускается
 

kundalini

New member
Как вариант ехать к нормальному автоэлектрику, проверять датчики коленвала, распредвала, бывает так что разъёмы моросят, или сами датчики, и тогда картина прям как у вас!
 

Сверху