аут 2.4 2010 двигатель ест масло,как дешевле вылечить?)хочется без капиталки, помогала ли кому то раскоксовка?или сразу колпачки с кольцами поменять



Кондрат

New member
чё несёшь, если пробег относительно не больший и расход масла то же, достаточно поменять маслосьемные колпачки.
 

Iskali.ru

New member
Да, когда солярисы пошли все так же Орали и че в итоге?
Таксисты уже по 600 проехали с этим аллюминием
 
Я делал раскоксовку два года назад, пробег тогда был 230. Помогло. Сейчас 280, угар поллитра на 10 тысяч. Считаю, приемлемо.
Народ говорит, что гарантии в этом процессе нет. Но всяко дешевле и проще, чем лезть в движок
 

YUYA

New member
раскоксовку самому делать можно. Многие ЛАВР рекомендуют
 

theo

New member
для начала попрбуй масло правильное. Motul x-clean. Опыт есть. Транспортер был 330 пробег. С новья подо мной. На 200 стал масло жрать. 3л на 10т. Подсказали про это масло. 3 замены и всe норм. От замены до замены уровень. А теперь Аут 10г купил 91т тоже поджирал 1,5л на 10. 2 замены на motul x- clean и всe норм.
 
реально работает. Уменя в транспортере крышку масляную открыл, ночь темная была. После мотюля как новый внутри
 

YakoKN

New member
Я б советовал колпачки. У меня жрал 1.5/10000, колпачки сменил, уже 5.5 тыщ проехал, уровень на месте стоит, на миллиметр примерно ниже максимума.
 
Если собираешься ездить много и далеко разбирай мотор если нет тогда пробуй раскоксовку но там особо не на что надеяться
 

Сверху