Аут 2.4 2012г, 185 000 пробег, масло идемитцу 5w40. на холодном при запуске минуты 2 идёт позвякивание похожее на клапана, газанёшь - отчётливо

Всем здравствуйте. Аут 2.4 2012г, 185 000 пробег, масло идемитцу 5w40.
Подскажите пожалуйста на холодном при запуске минуты 2 идёт позвякивание похожее на клапана, газанёшь - отчётливо слышны именно клапана.
Что может там издавать такой звук ?
И ещё вопрос : регулировка клапанов, кто-нибудь делал и надо ли лезть туда? Спасибо.
 


Кондрат

New member
Не стоит лезть. Посмотри защиту выпускного коллектора, скорей всего она звенит.
 
Стоит!
Рекомендует завод каждые 90.000, но на таком пробеге делать там нечего.
А вот к 150-180 тыс нужно, я считаю!

Хотя-бы для самоуспокоения)
 

anton237

New member
Если не защитный эран болтается значит коапана регулируй. Только мало кто возьмется за это так как толкатели нужные хрен купишь
 

Bek-r

New member
У меня такая же беда уже год
Клапана регулировали
Цепь вроде как на месте
Стучит на холостых и на высоких оборотах, чуть газанешь стук проходит, одни говорят клапан мивек, другие говорят поршневая, я уже забил х*й на это, сдохнет мотор, поставлю другой
 

Pervak

New member
Защитный экран врятли, минуты 2- 3 не громкий звон,похож на абсорбера звук..
 

Z-art

New member
Конечно же не стоит обслуживать двигатель, лучше сразу копите на капиталку ( сарказм )
UPD: Все признаки большого зазора на клапанах. Большой зазор это меньшая высота подъёма клапана ( меньше мощность, больше расход ) и ударные нагрузки на распред валы и толкатели. А они блин такие дешевые, и их так легко купить :)))
(Если что, это тоже сарказм)
 

zithromaxr

New member
И у меня на этом масле на Лексусе звенело, сменил масло и прошло, в аут его не лью, да никуда его теперь не лью)
 

Сверху