Аут 2.4 2013г кнопка старт. Установили сигнализацию. После того как завёл машину с пульта когда снимаешь с сигнализации машина глохнет. У кого нибудь

Всем привет. Аут 2.4 2013г кнопка старт. Установили сигнализацию. После того как завёл машину с пульта когда снимаешь с сигнализации машина глохнет. У кого нибудь так-же? Или установщик намудрил. Он говорит это из-за кнопки
 


G-SHIK

New member
Все правильно. После автозапуска садитесь в машину, нажимаете тормоз и держите до звукового сигнала сигнализации, включаете скорость и едете.
 
после автозхапуска,перед тем как сесть в машину она глохнет!садишься в машину и снова заводишь её как обычно!никаких звуков ждвть не надо
 

cfvruger

New member
Должна глохнуть при открытии любой двери/капота. Это одна из систем безопасности. Что б на машине запущенной дистанционно ни кто не укатил :)
 
Дело в том что при запуске "штатно", процедуру запуска отрабатывает штатная электроника автомобиля. Т.Е. процедура рассчитана на заводе. Процедура при которой авто специально не включает часть своей электроники, в основном в целях защиты от угона.
Когда вы открываете дверь, всё отключается, и вы запускаете уже в штатной форме.
Если ставить обходчик иммо ( а штука не дешевая ), то запуск реализовывается уже средствами сигнализации. То уже сигналка решает как запускать двигатель, что делать если он не запустился, сколько будет работать стартер и т.п. и т.д.
На сколько это будет хорошо настроено, не ясно.
И есть одна функция, которую нельзя отключить, и которая может приносить попоболь при нарушении порядка снятия с охраны или при остановке автомобиля. Это блокировка руля. При запуске штатно блокировка снимается, при запуске с обходчиком иммо тоже, при запуске по CAN - нет.
 

Макс1100

New member
У знакомого дилер установил а93 с обхотчиком. Вроде бы как проблем нет .Но после зимы заметил ключик на лобовом стекле ( на брелке ) говорит раньше что то не замечал такого .Завтра сфоткаю если что
 

scripterz

New member
Ключом обычно обозначается защитный режим сигнализации. Т.Е. она не работает, выключена.
 

daonlp.org

New member
т.е постановка на охрану( ключик) .Я и он валенок в этом деле. Читали но нифига не поняли.
 

Advepr

New member
Ключ ( гаечный ) это режим Valet, сервисный режим. Сигналка не работает.
Ключ ( обычный, от замка ) это символ включенного зажигания или наличие ключа зажигания в машине ( этот от машины зависит ) возможно так машина реагирует на обходчик.
Я очень долго эту тему гуглил, и решил что мне оно не надо, штатная программа лучше. А запустить дрыгатель лишний раз мне не трудно.
Однако это было в 2016м году, 5 лет назад. С тех пор много поколений сигнализаций утекло. И возможности новых охранных комплексов гораздо обширнее ( хотя и стоят они не в пример дороже моей DX90 ) и с ними уже не всё так однозначно. Возможно с обходчиком было бы веселее :)))
 
Она и должна глохнуть, можно намудрить глохнуть не будет, но тогда иммобилайзер, вроде именно он, быстро выходит из строя, была подобная ситуация писали на стене.
 

amansaid

New member
Так же глохнет при открытии, автозапуск по кан шине, но можно сделать сигналку по "силе" глохнуть не будет
 
Тоже глохнет,хотя пытался изменить настройки в приложении(там есть такие пункты),результат нулевой,она так же глохнет)
 

Сверху