аут 2,4 вариатор, 10 год, какое масло лить? купил недавно машину, до этого что лили - не знаю даже, не было возможности спросить. Сейчас в сервисе

turok2

New member
Всем привет, аут 2,4 вариатор, 10 год, какое масло лить? купил недавно машину, до этого что лили - не знаю даже, не было возможности спросить. Сейчас в сервисе советуют Eneos. что скажете? кто что посоветует? и сколько масло покупать нужно на этот двигатель?
 


Mark@tolog

New member
Главное не перепутать масла все разные для Вариатора-НЕРАФИНИРОВАННОЕ для ДВС- ГИДРАТИРОВАННОЕ для Заднего редуктора - ОЛИВКОВОЕ...
 

Rombi

New member
тожхе сначала думал олейну залить, но сомневался. ты развеял все мои сомнения, спасибо!)
 

ye13

New member
Ничем. 10 лет на родном все ок. Если подъедает то да вязкость надо больше
 

anton237

New member
Залит сейчас эниус .мне не понравился двигатель громче работает но не намного .
 
Советую comma 5w30, отличное масло, кто стал заливать жор прекратился, я залил так же, но есть один минус, как только масло свойство теряет, начинает жрать масло литр на 1000 км. У меня жора нету до 7,500т ни грамма. Масло не рекламированное, а значит бодяги нету, продают только автодок у них только лицензия есть. Подробнее можете на форумах посмотреть где его в лаборатории смотрели
 

Deon

New member
не соглашусь про автодок! Работаю в AD Москворечье Трейдинг, сам езжу на закупку этого масло, а потом сам же везу в Автодок центральный склад в Апаринки
 
мне раньше так говорили, сам не мог заказать с других мест, только у них было. Ну так как масло нормально или у нас у всех работает эффект плацебо?)
 

Сверху