Аут 2 литра 80 тысячДиллеры сменили ремень и натяжной ролик (сломалась пружина) После замены при включении кондиционера в пробках особенно стал

Аут 2 литра 80 тысяч
Диллеры сменили ремень и натяжной ролик (сломалась пружина)
После замены при включении кондиционера в пробках особенно стал свистеть ремень (когда кондей включён и начинаешь двигаться ) гарантия на их работы 1 год. Дилеру звонил об этом говорил. Они сказали что это нормально
Так вроде все хорошо, но скрип напрягает
 


n01038

New member
ролик оригинал, а ремень не оригинал. На ремень гарантию они не дают как я сейчас узнал
 

Sanches

New member
ремень на ауте слабое место, обычно через 20-30 тыр меняют первый, обычно рублей 300 за работу берут, по ролику не знаю
 
ролик ориг 7 к вышел
Даже если у знакомого брать 6500 это не ориг
Ремень дешевле у знакомого был на 300 рублей, но решил у официалов взять. Завтра на диагностику поеду к ним, но они сразу сказали что если ремень, то это не гараньтя . Так как ремень не оригинал и на него нету гарантии. + 900 в кассу за диагностику
 
по цифрам если оригинал то норм, странно что свистит, ролики аналоги от 300 р ценник начинается, возможно схимичили
 

KILL

New member
Ролик менял только натяжной так как его заклинило в крайнем положении/
Другие ролики они посмотрели сказали что еще походят (хорошие)
Зимой, весной кондей не включал
Щас стал включать и когда стою и трогаюсь чуть с газом такая хрень
Уже месяца 2 так. Просто уже не могу не обращать на это внимание!
Колодки тоже свистят, но это дело случая. (бывает нормальные попадаются и не свистят)
 
у меня 2018 г/в, 2 литра, полный, интенс+, 75 пробег, вроде норм с ремнём, на 30 Тыщ менял только ремень изнутри начал трескаться брал 6PK2198 gates, колодки перед 50 тыр пробег, брал Nibk, задние 65 так же Nibk, свистят но не сильно, возможно диски надо заменить тормозные, недавно свечи поменял, стойки стабилизатора перед, и пыльники амортизаторов перед.
 

garrik2009

New member
да куда диски менять?
До 150-200 отдодят 100%
Колодки ставил hiq на рио мягкие и без свиста. Тут свист, но свистят. Свечи тоже менял, но смотри сам по состоянию. У меня белая изоляция была красной и они были как подавленные. Сменил на такие же. Отдал (4 месяца назад) 3500 вроде. Щас дороже будет
Ремень тоже вроде Гейтс 98 как раз. Почему свист не знаю (разница 2мм. Причём новый меньше) в общем чудеса
Втулки стаба перед и зад менял
И тебе тоже советую. Был скрип сзади и порой стуки спереди. Поменял и так и там и все хорошо
Пыльники амортов еще нет, но надо глянуть. Не знаю даже как проверить их
 
свечи ты вовремя взял я за оригинал отдал почти 7к за комплект, но не жалею, выкрутили глянул были пробития, новые поставил, ощущения лучше по динамике стали.
 

Seo-Seo

New member
Втулки стаба то понятно, это часто, я уже стойки стаба перед заменил
 

mail77

New member
2200 можно сменить на 2020, изменив схему прокладки, не испортив работу натяжителя, но уж никак не на 1998!
 

Сверху