аут 2008 2,4 Подскажите что может быть,на панели управления расход бензина прыгает с 27 самое маленькое спадала до 19

Julif

New member
Всем привет!аут 2008 2,4 Подскажите что может быть,на панели управления расход бензина прыгает с 27 самое маленькое спадала до 19?

VSg3WdbpnxA.jpg
 


MaximSim

New member
По умолчанию этот расходомер сбрасывается при каждой поездке, можно активировать что бы не сбрасывался и тогда показывает реальный расход. А так он считает не коректно. Прогрев и когда просто стоишь сильно завышает цыфры.
 
ETACS Deсoder в помощь (правда, цены на его использование сейчас подпрыгнули). +Нормальный адаптер OBDII usb.
Если интересует то погугли сам или напиши в личку. Я не профи, но всё включал/отключал себе сам))
 

Vawetr

New member
Да ладно вам, он же знает какой был примерно. У меня сесегод показал расход 12,3 целый день катался по городу (питеру)
 

bost84

New member
Даже на невском с утра закусился с маздой 3. В итоге победил, но очень было тяжело
 
Трешка расходует в зависимости от стиля вождения. У меня сейчас в среднем с прогревами 15-16. Если постоянно тапку в пол давить то можно и за 20 вылезти.
 

Сверху