Аут 2008 2.4, пожалуйста, какие шины брать всесезонку, или лето? И какие именно стоит брать из 16 и 18 дюймовых? Раньше ставили Екохаму

Доброй ночи!
Аут 2008 2.4, подскажите, пожалуйста, какие шины брать всесезонку, или лето? И какие именно стоит брать из 16 и 18 дюймовых? Раньше ставили Екохаму.
 


jarEffoff

New member
Лето и зиму отдельно бери, всесезонка шляпа, и летом шумная и зимой неуправляемая
 
Поставил всесезонку на пробу, на югах пойдет. очень тихая, зимой думаю не хуже фрикционки будет, шипы всеравно ставить не планировал. Маркировка m+s и снежинка присутствуют
 

perq

New member
то, что дочка мишлена, значит дольше ходить будет?))
 

Ivan Sakharov

New member
я в Питере, и то лет 15 гоняю только на внесезонке. Зато ни разу на шиномонтаж не заезжал. И не покупал два комплекта: зима-лето. Экономия и денег и времени очень ощутимая.
 

prinum

New member
у меня родственник на севере тоже самое говорил, крепчак. У нас то и в СПб лето такое что не совсем жара
 

ya.ne.ya

New member
Не корректный вопрос. Для каких целей резина: лес, трасса? Регион эксплуатации?
 

Badmaestro

New member
вопрос хороший, по большей части шоссе, с нечастыми поездками в лес, регион Карелия
 

dtwru

New member
тогда все таки 2 комплекта. На лето бери нормальную шоссейку. На зиму, если снежного наката не много, можно липучку. Т.н. всесезонка не для твоего региона. Она для теплых районов типа ставрополя, краснодара. По размеру - у меня лето 18, низкий профиль для более безопасной быстрой езды летом. Зима 16.
 

BobRU

New member
спасибо огромное Вадим. Но думали, что для поездок по России всесезонка подойдет, т.к. будет весной, летом, осенью по холоду, а зимой зимняя только
 

Andryy

New member
для поездок по России зимой нужна именно зимняя резина, которая не дубеет ниже минус 10. И летняя, которая не течет при плюс 20 и выше. Универсальный состав резины для температур ои минус 40 до плюс 40 еще не изобрели. Я живу в горах на южном урале, меняю резину 15 октября и 15 апреля.
 

Сверху