Аут 2008 3.0. Менял подшипник кондея,заметил мелкую стружку на ремне, это как оказалось кончился фрикцион и трется шкив о пластину металл по металлу,

AReva

New member
Всем привет! Аут 2008 3.0. Менял подшипник кондея,заметил мелкую стружку на ремне, это как оказалось кончился фрикцион и трется шкив о пластину металл по металлу, подскажите, достаточно поменять прижимную пластину, или шкив тоже нужно менять, цены кусаются, шкив идет только в сборе с подшипником и только аналог, а я подшипн к уже купил оригу.. Какие варианты?

NaLmXGPZ-fI.jpg
 


К сожелению шкив менять целиком придется, т.к. под пружиную пластину надо подбирать шайбы выставляя ее правильно или отдать кондейщикам они знают как их подбирать
 

seovlad

New member
подпружинная пластина это что? это прижимная пластина? у мнея пробег 240 еще все родное стоит и при этом все работает, просто хочу обновить тк фрикционы стерлись, что нельзя будет просто поменять по вину? там еще танцы с бубнами нужны?
 

Siluet

New member
я так понял катушку менять не надо, только шкиф и пластину?
 
все это что? мне только шкиф нужен, у меня все остальное есть новое орига, а за 10к купить в сборе можно только аналог, где будет дешманский подшипник.
 
я отвечу по поводу оригинальных запчастей, на заборе пишут х... Й а по факту дрова, доски, это ответ тем кто за оригинал, вы что с завода берете,? Нет, не с завода, а написать, подделать упаковку это реально, думайте люди, думайте. Дискуссии по этому поводу бесполезно, хотите переплачивать, то пожалуйста
 

kamka

New member
на заборе что угодно может быть написано, а я беру у офицалов NSK, подшипник NSK, что у нас и есть орига, и я в принципе отличаю оригу от подделки, и если касается таких вещей как подшипники или ремни,то я лучше переплачу, чем на трассе буду стоять и думать какой я умный как я сэкономил...
 

RetBex

New member
Была такая же проблема,шумела муфта. Купил подшипник,разобрал,подшипник оказался с 3 литр а у меня 2.4 был. В итоге снял старый,снял сальник на подшипнике,помыл,закачал смазку,и перевернул его. Проблема ушла. Подшипник теперь на Авито . Почем брал кстати.
 

Сверху