Аут 2008 года. 3 литра. Движок 6b31. Пробег 185к.Вопрос к бывалым. Клапана регулировать на ней надо? Заезжал к спецам, те сказали что такую же

Vawetr

New member
Всем привет.
Аут 2008 года. 3 литра. Движок 6b31. Пробег 185к.
Вопрос к бывалым. Клапана регулировать на ней надо? Заезжал к спецам, те сказали что такую же разбирали и там гидрачи.
И какой ресурс у этого движка? Аа то смотрю форумы пестрят сообщениями что движок 200к не доезжает и на капиталку попадает.
 


Starina Lee

New member
Вы какие форумы читаете? По выбору автомобиля? Читайте профильные, там истина
 

Алешка

New member
На форумах есть диванные эксперты, которые в живую вскрытый двиг не видели !
 
я думаю умные люди учатся на чужих ошибках,а остальные на своих)Но...Печальный опыт,тоже опыт
 

kristSsFa

New member
Движок погибает если ездили с низким уровнем масла или более 10тыс км наезжали без замены масла.В моторе есть и гидрики и просто клапана,которые нужно регулировать.Но обычно они не беспокоят и их мало кто регулирует.Также очень много поддельных запчастей,в том числе ремни грм кишат поддельные и ребята попадают на обрывы.Чтобы этого избежать,обращайтесь в группу за анализом.При должном уходе мотор и коробка ходят более 400км.Самое слабое место это вкладыши.Так как объем масла в моторе всего лишь 4.3л.Стоит поездить с минимальным уровнем на щупе (3л масла при этом будет в моторе,что это для 6 горшков???) и можно выхватить проблем.
 
Главное не попасть на потдельный ремень. У меня знакомый так попал на капиталку левой бошки. Причем откатал на родном ремне 90тыс поехал менять ремень на новый, и через 2 дня ремень лопнул.
 
тут уже много народу попало.Продают подделки с ужасным качеством,под видом оригинала.В закупке это копейки,так наживаются на нас.
 

turok2

New member
вес 120гр должен быть и точка на этикетке,слышал про нее наверное
 

Abormot

New member
Масло хорошее заливай по уровню максимум и меняй не позже 8000км, бензин не ниже 95 движок проходит долго, есть пробеги более 600000км без капиталок
 

Сверху