Аут 2011 г.в. полный привод. Подскажите ребята как поставить задний стабилизатор. Купил новый. Старый сломался с одной стороны, другую сторону отпилил

Всем привет. Аут 2011 г.в. полный привод. Подскажите ребята как поставить задний стабилизатор. Купил новый. Старый сломался с одной стороны, другую сторону отпилил чтоб снять. Поставить не получается. В интернете информации нет нихера. Понимаю что и без него можно ездить, но я уж такой человек, что если стояло, значит так и должно быть. Кто ставил подскажите.
 


Что сложного?? Продольный стабилизатор крепится к подрамнику и ст.стаб, по краям по два болта на крепление фтулок
 
Понятно что так крепится, чтоб стаб. наэто место поставить по ходу задний редуктор снимать или как-то отпускать.
 
Да я без сервиса сам поставлю, просто спрашиваю как попроще, чтоб лишнее не откручивать, может кто ставил. До нормального сервиса 180 км.
 

Umigatr

New member
Снимай кардан!Опускать задний редуктор!!иначе никак!!!болты правда закисают!!поебешься!
 
Без снятия кардана. Опускать редуктор надо,но болты подрамника не всегда откручиваются,я отдавал в ремонт своему мастеру,самому за вечер не справиться,а машина нужна. Один болт он ослабил а второй не смог,срывать не стал как то так изьебнулся и поставил.
 

MC Lean

New member
я болты скоб, которые держат втулку со стабом,открутил после семилетнего застоя. Я в подрамнике нашёл дырку и через неё распылил вд-40 на выступающую внутрь подрамника резьбу болтов. Маленькой трещоткой и сорвал все)
 

zithromaxr

New member
Ура! Сегодня поменял с приятелем за 4 часа.. Вспомнил все маты. Редуктор отпускал, болты открутились с трудом, думал сверну. С отпущенным редуктором кое как запихал его туда, все мешается. Знал-бы что такой гемор не заказывал-бы стабилизатор.
 

Сверху