Аут 2011 xl, проблема следующая: в 2019 году приобрёл новые летние шины Kormoran SUV Summer 225/55 R18 98V, проехал на них 5 тысяч км, пробег большая

Всем привет! Аут 2011 xl, проблема следующая: в 2019 году приобрёл новые летние шины Kormoran SUV Summer 225/55 R18 98V, проехал на них 5 тысяч км, пробег большая часть в городе поэтому средняя скорость была 70/80 км/ч никаких проблем не замечал. Косого износа нет! Недавно поехал в Москву и обратно, на скорости 120/130 км/ч появляется мелкая вибрация руля. Заехал на шиномонтаж: проверили диски - ровные, перебалансировка в 0. Поехал дальше, вибрация осталась. Заехал на другую станцию уже в НН: сказали нужна оптимизация, т.е. разбор колёса + прокрутка на диске типа отлив на заводе неровный, колёса оказалось «прыгают вверх-вниз». До оптимизации были отклонения 120 /180 после 30/60. Вибрация значительно уменьшилась, но все равно осталась.
Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Посоветуйте решение.

pkGPzAJ0d84.jpg
 


kamka

New member
Менял весь перед, как раз перед поездкой: рычаги, рулевые наконечники, опорники стоек, стабы, тяги стабов. Делал развал соответственно, перед и зад.
 

KILL

New member
225"60"17 полет нормальный 20 тыс прошли, но у меня Тигар протектор 100 %один в один
 

vizual

New member
это одна и таже контора, и одни и теже шины. Названия разные так как резина для разных рынков. В Россию попадает всё -))
 

Flash[hi2]

New member
диски укатаны у меня в мясо, я думал только при торможении может быть вибрация. Разве на ходу они влияют?
 

Vawetr

New member
влияют, и еще как. меняй и будет тебе счастье.. у меня та же хрень была, после замены все ок.
 

settyy

New member
Причины вибрации могут быть еще изза тормозных дисков, ступицы и внутренних шрусов. Если замена колес местами не помогла, копать в этом направлении
 

Vala4i

New member
Была проблема. 4 шинки безруких мастеров. Нашёл где станок балансировочный поверенный и нормальный шиномонтажник. Короче резину надо просадить на диск. Просадить так чтоб полоса колеса повторяла контур диска. Всё супер 160км/ч и не било. На следующий год перебалансировал колёса ближе к дому и опять 110-120км/ч начинается вибрация. Станок опять не поверенный. Плюнул. В это время уже диски с задней стороны приговорились к замене. Поменял все диски (nibk) и заодно все колодки (nibk) перед, зад и ручника. Бъёт при 130км/ч теперь. Но это 100% кривая вторая балансировка. Не езжу больше 110км/ч, поэтому забил до следующего года. Уже зиму собрал.
 

alex_ovd

New member
Эта резина европейская но низкого сорта, сварена не ровно,виляет немного. Я на такой катаюсь пару сезонов, она ещё немного яйцом. Тоже так же виляет рулем от 120 до 140км/ч. Балансировал на разных шиномонтажках не помогает. 40000км уже на ней проехал, забил. НО в дождь держит супер!!!
 

Badmaestro

New member
Тоже боролся думал дискам хана. Оказалось ступичный подшипник пересох просто . Не было не люфтов не чего что могло подвести под замену. Потом по крутили колесо и был еле уловимый шум
 

Abormot

New member
камеры в городе на 60, фиксируют нарушения после 80, отсюда и скорость езды без штрафов 80). Город НН
 

Сверху