аут 2011г, пробег 161 тыс.По стене поискал, но вопросы остались... В общем, как у многих, выдавливает антифриз в расширительный бачок, а назад не

turok2

New member
Всем привет) аут 2011г, пробег 161 тыс.
По стене поискал, но вопросы остались... В общем, как у многих, выдавливает антифриз в расширительный бачок, а назад не забирает потом... Как я понял, два основных варианта - крышка радиатора и прокладка ГБЦ... крышку поменял... а вот по прокладке вопрос... в месте соединения подтеков нет, масло в норме... если менять прокладку, к чему готовиться? двигатель не перегревался... да и что лучше сразу заменить параллельно? Кто с чем сталкивался?
 


у меня так же было, в итоге прокладка треснута была. в итоге менял цепь со всеми ее приблудами( успокоитель, натяжитель), болты головки надо будет менять, стояли по 500 за шт( поищи болты от русской техники по 50 стоить будут) масло, антифриз
 

Scotty Garotte

New member
Заменил грм, МАСЛО,антифриз, болты, ГБЦ ШЛИФОВАТЬ, прокладки выпускного коллектора обязательно
 
Обязательно проверить плоскость головы. Замена обеих цепей с успокоителями и натяжителями. Маслосьемные колпачки. Рекомендую так же сразу поменять маслосъемные кольца. Проверь компрессию - возможно нужно поменять компрессмонные кольца. Ну и прокладка гбц. Комплект прочих прокладок.
 

settyy

New member
Если где на шлангах подтёки, то от туда и будет в систему воздух засасываться при остывании, а не из бачка, там сопротивление виде крышки радика с пружиной.
 
Недавно решалась проблема. Повезло что не прокладка. Была течь антифриза не знаю как правильно объяснить где! От термостата со стороны выпуска идёт труба охлаждения в сторону помпы. Стала подтекать прокладка.
 

Сверху