Аут 2012 3 поколения 2.4 мотор, в -20 нужно было проехать 130км, по итогу проехал все отлично, а когда заглушил на часа полтора, то при запуске машину

cixinwano

New member
Всем привет. Аут 2012 3 поколения 2.4 мотор, в -20 нужно было проехать 130км, по итогу проехал все отлично, а когда заглушил на часа полтора, то при запуске машину затроило на секунды 3-4 и потом нормально работает. По дороге домой по трассе ехал отлично ни чеков ничего не было, но дело шло к вечеру и мороз стал чуть больше -20 я его снова начал запускать он так же затроил, но загорелся чек и при горящем чеке работал ровно, на утро решил скинуть клему + и начал запускать мотор и никаких проблем не было, но позже решил снять свечи посмотреть. Снял свечи все "около 2-3к назад ставил новые" на втором целиндре свеча по виду давала плохую искру, я её поставил на 4й целиндр, а с 4го на 2й и вроде стало работать вечером проверил снова свечи, уже на 4 целиндре свеча начала белеть, а на 2ом целиндре как была белая так и осталось. Прошёл день я приехал с работы решил выкрутить свечи и все свечи были белые, как только поставил свечи обратно, то при запуске снова затроил на секунды 3-4 и никакого чека не вылезло. Может у кого было так,как найти причину заранее спасибо
 


Kusto

New member
Ту свечу,которая во втором стояла,ты переставил на четвертый,затем в четвертом цилиндре эта же свеча некорректно работала- ответ очевиден
 
та на втором была тёмная и я её поставил на четвёртый и она стала потом белая,а с четвёртого на вторую и она так и осталась белая,поэтому думаю катушка не причем..
 

arval

New member
причем тут катушка,я же тебе подробно описал,все сводиться к свече
 

trio123

New member
ну она же была тёмная, а потом стала белая как все. Попробую старые ради интереса поставить
 

Laa911

New member
а вообще момент упустил, у меня с вечера был загорелся чек, я на утро скинул клему и запустил мотор и чек перестал гореть и машина не затроила... Сейчас думаю зря загасил чек, надо было к диагносту ехать и было бы проще..
 

dimkax

New member
Свечи замени на нормальные ато матрёшку делаешь там выкрутил там вкрутил может брак попался хволеного оригинала .
 

Slezinka

New member
Бензин может партия го.но, дросельную заслонку проверь, бронепровод свечи
 

Сверху