Аут 2012 года, 2.4. Сегодня случилась такая ситуация: приехал на работу, стал разворачиваться на стоянке, поворачиваю руль в левое крайнее положение и

Mikhail Mykaseev

New member
Аут 2012 года, 2.4. Сегодня случилась такая ситуация: приехал на работу, стал разворачиваться на стоянке, поворачиваю руль в левое крайнее положение и происходит что-то вроде удара или небольшого рывка руля и выскакивает сообщение о неисправности усилителя руля. Дальше пытаясь сдать назад руль поворачивался очень тяжело - усилитель не работал. Проблема была решена перезапуском двигателя - выключил и включил двигатель и усилитель снова заработал. Кто-нибудь знает что это может быть и от чего? Это неисправность или особенность?
 


devres

New member
странно! А если при аварийной ситуации резко дергать руль придется, тоже сразу усилитель отключается и теряешь управление?
 

Hacker_TON

New member
вот у меня именно так и вышло..Утром торопился, руль вывернул до упора и вероятно, что излишне резко..Не знал, что от этого усилитель руля может глюкануть. Ну вчера в течение дня ездил, и весь вечер покатался - больше глюков небыло, теперь с рулем нежнее))
 

theo

New member
у меня бывает частенько,что кручу и потом как стукнет,но ошибок не было,может ты усердно крутонул))
Если нет ошибок то все и хорошо;)
 
я так понял усилитель, после того как стукнуло, вообще вырубился, поэтому ошибка была, После перезагрузки машины всё вернулось на свои места
 

Z-art

New member
возможно самое главное что сейчас работает все,и не глючит)
 

Сверху