Аут 2013, 108000км.В связи с тем, что у меня в городе нет нормальных сервисов, прошу у вас помощи и совета, вдруг сталкивались. При езде по прямой от

Всем привет! Аут 2013, 108000км.
В связи с тем, что у меня в городе нет нормальных сервисов, прошу у вас помощи и совета, вдруг сталкивались. При езде по прямой от 80 км/ч заметил, что машину уводит то влево, то вправо, но не резко. Приходится немного подруливать. В общем на диагностике сказали, что имеется небольшой люфт рулевой колонки. Это как-то лечится, может затянуть чего или нужно что-то менять?
Заранее спасибо!
 


Рулевая рейка и рулевая колонка не должны влиять,если нормально всё отрегулировать,руль нужно держать только для контроля если вдруг нештатная ситуация. Проверяйте сход-развал, соответственно с дефектовкой подвески, давление в шинах. Ну и люфт в рулевой колонке,т.е. в крестовинках нужно убирать, только замена,могли конечно и гайки ослабнуть на рулевом валу.
 

dvu-v

New member
если штатная резина, нет люфтов в подвеске и хорошо выставлены углы, машина колею не чувствует.
 

Divine One

New member
Ездил с таким поведением машины года два, тянет незаметно то в одну то в другую сторону. При покупке машины диагност сказал что рейка люфтит, не парься, докатывай ее и потом меняй. Ну я как бы и не парился. Тут поменял рулевые тяги, сделал развал - вуаля - как вкопанная на любых скоростях.
 

Z-art

New member
26 записан на сход-развал. Посмотрим что изменится. Левое колeсико подъело
 

Сверху