Аут 2016. Завёл утром с автозапуска. Сел,включил D,машина проехала полтора метра и как будто кто за задницу поймал. Газую,двиган напрягается но не

Доброго времени суток! Аут 2016. Завёл утром с автозапуска. Сел,включил D,машина проехала полтора метра и как будто кто за задницу поймал. Газую,двиган напрягается но не едет. Включаю заднюю,тоже не едет. Заглушил,через минуту завёл-всё нормально. Чё такое было,братья,и чему готовится.
 


sergksm

New member
Колодки примерзли 100 %, вечером по луже проехал тепло было, ночью мороз вдарил и получилось такая же фигня.
 

Uriy1955

New member
да, согласен. Как вариант, еще может механизм ручника закиснуть, лечится, но с денежными затратами.
 

flashripper

New member
Ну и что. Я в воскресенье на даче вообще с места тронуться не мог. Пришлось соседской Шнивой сдергивать. Сдернули - побежала) правое переднее сначала юзом шло. Снег, мороз, однако
 
Было тоже самое -36 без прогрева поехал, метров через двести так же встал. Это было 2 года назад. Тьфу тьфу больше не повторялось
 

zteel

New member
Почему все пишут "ручник"… если автор сначала проехал, а потом она встала!
Это не ручник, это глюк коробки. На АСХ была такая же ситуация, проехал несколько метров и встал. Не туда и не сюда. Заглушили, постояли. Ездит до сих пор
 
нуу, так проехала ведь!)) если б она изначально не ехала, а потом резко отпустило - другое дело
 

sergksm

New member
а Вы пробовали тронуться с захрясшим - замерзшим приводом ручника? Я пробовал, ну правда когда с одной стороны закисло. А если сырость, лужи, морозец, да еще с 2х сторон, то она с трудом поедет. Ну это как предположительный вариант. В любом случае нужно конкретно разбираться в той или иной ситуации
 

seasidewm

New member
пробовал. Знаю, что это. Но автор бы так и написал: "поехала с трудом и встала"..думаю так
 

Seba Sebetti

New member
Если не было морозов. То может сигналка?на сигналке с метками по типу старлайн s96 у товарища было такое
 
Если посмотреть ошибки, то скорее всего будет ошибка по варику "низкая температура масла", возникает в морозы, или сразу после заморозка чек может не зажигать если разовая, лечится перезапуском, возможная причина старение масла(загустение,излишний конденсат).
 

Сверху