аут 2019 г.нужно немного долить антифриза.начал читать про него и не совсем понял - я не могу купить зелёный антифриз в обычном автомагазине?он какой

design_by

New member
Добрый день.подскажите пожалуйста,аут 2019 г.нужно немного долить антифриза.начал читать про него и не совсем понял - я не могу купить зелёный антифриз в обычном автомагазине?он какой то особенный?подскажите,если это так,каталожные номера по которым найти подходящий.заранее спасибо.
 


Datapoint

New member
Кулстрим JPN синий. Если живёшь там где реально морозищще, то концентрат этого самого кулстрима
 
Аут 3 2012г. Тоже потребовалось долить немного антифриза...залит был синего цвета как он там не знаю. В итоге купил 1л кулстрим jpn синий и долил полгода полет нормальный)
 

flashripper

New member
Любой марки g12 чем больше плюсиков после цифр тем лучше, цвет это тупо краситель для опредения мест утечек
 
Ищите безсиликатный на основе этиленгликоля . Дистилированную воду туда лить нельзя. Цвет антифриз любой. Это краситель.
 

stanniky

New member
Вы можете купить зеленый в обычном магазине. Но его тип и состав должен соответствовать залитому
 

Muhomorger

New member
если грамм 100 то вода дистилированная. Цвет не имеет никакого значения, это просто краситель. Надо знать тип залитого, но G12+,G12++ смешиваются со всеми.
 
цвет не имеет значения если менять антифриз полностью,а если доливать другого цвета,то при смешении разных цветов антифриза, получится цвет помоев,уж не так сложно при соблюдении прочих требований подобрать нужный цвет,чтоб было по феншую))
 

lived

New member
а что мешает по допуску подобрать такого же цвете? Наверное тупость,или глупость... Если нравится,когда жидкость цвета помоев,никто не мешает,тольа зачем такую дичь советовать другим?
 

Jeims Bond

New member
и где вы видели, что я это советовал? Разуйте глаза. По русски написано"-если грамм 100 то вода дистилированная. Цвет не имеет никакого значения, это просто краситель. Надо знать тип залитого, но G12+,G12++ смешиваются со всеми.". И давайте ка без хамства. Я вам не давал личных оценок и в глаза вас не видел.
 

ЖукД

New member
хорошь придумывать и перефразировать. У вас всё в порядке с головой?
 

nik2n

New member
при чем тут личные оценки,я купил машину, там человек тоже таких советов видать наслушался,непонятно какого цвета везде жижа была, главнте ведь по допускам говогили они
 
у меня то да,а вот давать тупые советы не стоит,карму испортите,если мозгов не хватает понять,почему они тупые,лучше вообще ничего не пишите,т.к цвет так же важен как и допуски и я уже бьяснил почему
 

Сверху