Аут 2019, пробег 1900, на 0 то меняно масло. В четверг залил 22 литра 95го (пришлось, остальные колонки сливали), сегодня суббота, проехал 44 км, и

strx

New member
Здравствуйте. Аут 2019, пробег 1900, на 0 то меняно масло. В четверг залил 22 литра 95го (пришлось, остальные колонки сливали), сегодня суббота, проехал 44 км, и все "заправьте топливо". Это чего?
 


alex_design

New member
понятно, что норм. Тут получается все 46. Компьютер пишет средний расход 18.6
 

box77

New member
видимо когда заправляли в баке было почти пусто и лампа горела давно.
 

Квалев

New member
Ну я предположил что вы скатали 12 литров. Заправив 22 в пустой бак, и в баке осталось 10 на момент появления предупреждаки.
А комп на ауте точный, за одним исключением, это непрогретый двигатель. Пока двигатель прогревается, жрёт он за двоих, А комп этого не замечает, неприятно при частых коротких поездках :)
 

Seo-Seo

New member
почему? Предположим, осталось там 2 литра, залили 22, стало 24.Проехали 46км с расходом под 20,т.е. сожгли около 10литров. Осталось 14 литров условно, комп считает по текущему расходу и решает, что этого хватит только на 50км пути.
 

bestprofit

New member
Да на заправке когда заправлялся тебе в бак вместо бензина воздуха залили. Бывает такое когда у них емкость пустая и как бы бензин по счетчику а на самом деле воздух
 
Компу пофик на рассчетную дальность.Когда расчетное количество топлива приближается к 10% он выкидывает предупреждалку.
Т.Е. вы можете видеть прочерки на дальности, и не видеть предупреждалки, и наоборот, видеть дальность в 80 - 90 км и предупреждалку :))
Это же мицубиси, японский аналог автотаза, не самый "умный" аппарат :)
 

Neocrome

New member
А что говорит мерная шкала после заправки и пробега в 44 км.

Как вариант залейте на 200 р и прокатитесь просто по трассе . Ощущение что датчики врут ((
 
Я обычно делаю так: заливаю под горло, проезжаю 100 км примерно, заливаю опять под горло, вот вам и цифры вашего расхода на 100 км!
У меня разок не плотно одели провод на одну свечу, т.е. ездил на 5 цилиндрах, расход был в районе 26 л.
Аут 2007г 3.0
 
У меня 92 четко на неделю хватает бака, по Питеру, работа школа хоккей. Я даже и не знаю как можно бак слить за двести вёрст.
 

anton237

New member
Никогда ниже четверти бака не допускаю и проблем нет. Датчик поди залип
 

Сверху